Пульс и давление

Всю беременность был высокий пульс , было кс 7 дней назад , прекратила пить бетолок зок после родов дозировка была 12,5мг, так как пульс после родов стал 50-80 в этих пределах , но сейчас скачет давление может то 140/90, то через минуту 116/90 нижнее все равно высокое , бетолок держал давление , но боюсь его пить так как пульс и так низкий сейчас . Что можно начать пить ? Или вообще не пить ? И из за чего оно так скачет давление ? Тошнит постоянно , и удары в сердце бывают сильные что чувствуется , два три удара сильных , дело секундное , но страшно 😟 Помогите ! Мы на гв.

Гипертония
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?!
От повышенного давления при кормлении грудью можно принимать допегит до 3 х таблеток.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Регина Рафагатовна, а почему нижнее давление повышенное ? Что можно принять от нижнего давления , если верхнее в норме

Амлодипин 2,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня
Прежде всего необходимо дообследование, нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца), суточный монитор экг, уздг БЦА ( сосудов шеи).
Сейчас начните приём допегит 250 мг утром , это единственный препарат , который разрешён при ГВ
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Юлия Владимировна, а вот нижнее давление 90/95 это опасно ? Верхнее в пределах нормы

Соня , нужно ориентироваться только на верхнее ( систолическое ) давление!
В целом показатели - оптимальные , не высокие !
Ничего опасного в этом нет , не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое

Соня , на доброе здоровье ?