Высокое железо низкий Феритинн
Принимала инозит и появилось плохое самочувствие в концу приема упаковки. Перестала принимать и стало лучше. Но мушки в глазах остались и легкое головокружение. Офтальмолог все хорошо. Сдала анализы феритин 22 железо 50. Как понизить железо?
Гипотериоз
31 год
Здравствуйте, железо повышено в связи с провоспалительными процессами, либо приемом поливитаминов. Истинное положение дел с обменом железа отражает ферритин. У вас он ниже нормы( ниже30 нг/мл). Можно принимать препараты железа на выбор( Феррум Лек, Ферлатум, Тотема 1-2 месяца).