Консультация офтальмолога /

Нужны ли очки для постоянной носки ребенку — вопрос №1699069

Добрый день, прошли обследование ребенка 11 лет, у офтальмолога, прилагаю замеры, с разницей в полгода, есть ли изменения и нужны ли очки для постоянной носки ? Назначали очки -0, 75 на оба глаза.

Офтальмолог
Здравствуйте. Рефракция миопическая. Очки будут нужны, так как коррекция должна быть максимальной! Это необходимо для черного формирования зрения.
Но у меня вопрос: ребенок капал курсом 1 месяц капли , расширяющие зрачок и снимающие спазм аккомодационных мышц или нет? Это мидримакс или тропикамид.
Клиент
Александра Евгеньевна, после первого посещения капали только ирифрин 1 месяц, в мае

Офтальмолог
Ирифрин это не о чем. Спазм он не снимает.
Рекомендую или мидримакс или тропикамид 1%. По 1 капле в оба глаза 1 месяц. Про это я Вам выше уже писала. И только после этого нужно осматривать ребенка и выписывать верный рецепт на очки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую покапать мидримакс или феникамид 1 кап на ночь 1 мес и повторить осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте, по результатам обследования у вас Миопия имеет стабильное течение, но очковая коррекция нужна. Очки помогают перенести фокус на сетчатку, так зрительная система работает правильно. Ребёнку будет комфортнее, четче зрение, лучше успеваемость.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Перед назначением очков необходимо проверить истинную рефракцию.
Для этого прокапать месяц циклоплегики тропикамид 1%, цикломед или хотя мидримакс (феникамид) по 1 кап в оба глаза строго на ночь месяц. И снова посетить окулиста для проверки рефракции и остроты зрения.
Ирифрин для этой цели не годится!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Перед первым подбором очков, необходимо в течение 1 месяца на ночь прокапать тропикамид 1% или мидримакс. Для того чтобы понять истинная ли это миопия или спазм аккомодации. А потом уже , после очередного осмотра, если останется минус, то очки конечно же нужны, для полноценной работы глаз.