Консультация офтальмолога /

Припухлость на глазу — вопрос №2055801

Здравствуйте. Ребенку 1,5. На протяжении трех дней была температура, педиатр сказал, что лезут клыки.
Температура спала, но появилась припухлость на нижнем веке одного глаза, ближе ко внутреннему уголку. Дочку не беспокоит, глаз не чешет.
Протираю ей глазки отваром ромашки.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте) приложите фотографию к вопросу
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте! Прикрепила. Сфотографировала, как смогла)

Офтальмолог
Посмотрела. Это формируется ячмень, воспаление века как правильно на фоне понижения иммунитета. Сейчас нужно активно протирать глазки ваткой с тёплой кипяченой водой от виска к носу 4 раза в день, 3 дня, если отек будет уменьшаться, то можно обойтись без капель, если нет, то добавьте капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней прям на это местечко где воспаление старайтесь попасть, деткам очень сложно капать капли (
Клиент
Ада Константиновна, поняла. Спасибо!
А гулять можно?
Офтальмолог
Можно, если ветра сильного нет. Единственное долго в ванне 3 дня не сидите,обмылись и вышли, бывают детки которые любят по часу посидеть в ванной поиграть, там ранка, вода наша грязная поэтому гигиенический душ и на выход
Клиент
Ада Константиновна, хорошо! Спасибо за Ваш ответ!
Офтальмолог
Все будет хорошо, все пройдет)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование, нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, гулять можно?
Офтальмолог
Да, можно. Только если нету сильного ветра и холода. Какая у Вас погода? А то по регионам она разная, сложно ориентироваться.
Клиент
Александра Евгеньевна, ветра нет, солнца тоже нет. Температура +8
Офтальмолог
Можно гулять.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте я считаю чтоиначинается воспаление и необходимо лечение. Рекомендую начать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо!)