Какую выбрать смесь
Здравствуйте, после роддома на следующий день увезли в реанимацию т.к плохо дышала, через 12 часов перевели в стационар кормили смесью нутрилак премиум (жидкий), пролежали 2 недели и выписали. Дома начали кормить нутрилак премиум сухой через 5 дней начались колики, начали давать эспумизан ни чего не помогала, спали по 30-90 мин и просыпались кушали и во время кормления кричали, сходили к педиатору сказали боботик перед каждым кормление и сменить смесь той же фирмы но комфорт сменили день норм и всё опять крики, плохо спим ножки у животика пукаем с болью. Подскажите на какую смесь перейти
Здравствуйте. На другую смесь переходить не стоит, колики- физиологическое состояние,морфофункциональная незрелость пищеварительного тракта
Перед кормлением выкладывайте на животик, после кормления держите столбиком.
Массаж животика по часовой стрелке, «велосипед». Можно на живот антиколиковую грелку. В момент беспокойства ребенка можно включить белый шум
Попробуйте эспумизан бэби по 5 капель перед кормлением.