Шелушение на коже
Интересная ситуация конечно) После готовки картофеля появилось шелушение(как после ванны, но немного по другому). При взаимодействии с водой видно лучше, когда руки сухие - почти не видно. Как можно убрать это?
Здравствуйте!
Это проявление мацерации, чаще связь с переувлажнением.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на крахмал.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 5 дней. Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Антисептик не использовать.
Здравствуйте, Алина
Это местная реакция на коде на крахмал
Вам работать надо в перчатках
- тридерм крем 2 раза в день 5 -7 дней
После контакта с водой крем для рук урьяж
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию.
Попробуйте мазь Акридерм ГК, либо Тридерм
2 раза в сутки на 5-7 дней
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! На фото реакция на картофельный крахмал.
При данном состоянии можно применять:
крем Тридерм 2 раза в день тонким слоем на область высыпаний 5 дней.
Постарайтесь ограничить контакт с водой, с бытовой химией на время лечения. Рекомендую Вам пользоваться перчатками с х/б напылением.
Для увлажнения и скорейшего восстановления кожи используйте эмоленты (Эмолиум/Липикар/Топикрем/Липобейз и т.п.)