Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд ног при беременности — вопрос №1982728

Здравствуйте. У меня 29 неделя беременности. Четыре дня назад заметила, что отекли ноги выше лодыжек и стали чесаться. На следующий день ноги покраснели и зуд усилился, выпила таблетку Зиртек. Ночь не спала вообще, все чесалось сильно. На следующий день покраснели руки и щеки, температуры нет. Никакой аллергии никогда не было. Накануне съела пару ложек меда и еще ела клубничную шоколадку. На третий день зуд стал меньше, краснота не спала. На сегодняшний день немного чешутся стопы, остальное все прошло. Прикладываю анализ крови, мочи и фото сыпи. Что это может быть?
Не могу попасть к дерматологу, запись только через неделю. Сегодня была у терапевта, сказал не критично, антибиотик не нужен, прописал канефрон на 10 дней.
На данном сайте терапевт написал, что по анализу крови инфекция и нужен антибиотик.
Скажите пожалуйста, что это было такое и какое лечение нужно? Переживаю за ребенка

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос дерматологам в настройках
Клиент
Кристина Викторовна, по анализам можете что то сказать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я согласна с терапевтом, кровь воспалительная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, адресуйте вопрос дерматологам, это вопрос для них
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Юлия!
Высыпания аллергического характера, видимо на пищевые продукты.Похожи на вирусную экзантему, но при ней нет зуда и кровь совсем другая.Сдвиг лейкоцитарной формулы влево мб и при сильной аллергии.
Показаний кстати для антибиотиков не вижу.
Пересдать ОАМ и ОАК через 10 дн.
По лечению.
Приём сорбентов обязательно 5 дн.
Антигистаминное приём до 5 дн, учитывая те дни, что уже принимаете.
Наружно Циндол 2-3 р в день, абсолютно безопасен.
Поменьше мочить и с продуктами аллергичными быть осторожнее
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Необходимо Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Если сохраняется отёчность ног необходимо обратиться к гинекологу.
Наружная неонатин крем 2 раза в день. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, орехи, все красное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Накануне не болели ?
Клиент
Елена Владимировна, нет, не болела. Был насморк, но месяц назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно тогда аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин