Покраснение и зуд ног при беременности

Здравствуйте. У меня 29 неделя беременности. Четыре дня назад заметила, что отекли ноги выше лодыжек и стали чесаться. На следующий день ноги покраснели и зуд усилился, выпила таблетку Зиртек. Ночь не спала вообще, все чесалось сильно. На следующий день покраснели руки и щеки, температуры нет. Никакой аллергии никогда не было. Накануне съела пару ложек меда и еще ела клубничную шоколадку. На третий день зуд стал меньше, краснота не спала. На сегодняшний день немного чешутся стопы, остальное все прошло. Прикладываю анализ крови, мочи и фото сыпи. Что это может быть? Не могу попасть к дерматологу, запись только через неделю. Сегодня была у терапевта, сказал не критично, антибиотик не нужен, прописал канефрон на 10 дней. На данном сайте терапевт написал, что по анализу крови инфекция и нужен антибиотик. Скажите пожалуйста, что это было такое и какое лечение нужно? Переживаю за ребенка

АИТ
36 лет

Здравствуйте
Перенаправьте вопрос дерматологам в настройках

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, по анализам можете что то сказать?

Я согласна с терапевтом, кровь воспалительная

Здравствуйте, адресуйте вопрос дерматологам, это вопрос для них

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Высыпания аллергического характера, видимо на пищевые продукты.Похожи на вирусную экзантему, но при ней нет зуда и кровь совсем другая.Сдвиг лейкоцитарной формулы влево мб и при сильной аллергии.
Показаний кстати для антибиотиков не вижу.
Пересдать ОАМ и ОАК через 10 дн.
По лечению.
Приём сорбентов обязательно 5 дн.
Антигистаминное приём до 5 дн, учитывая те дни, что уже принимаете.
Наружно Циндол 2-3 р в день, абсолютно безопасен.
Поменьше мочить и с продуктами аллергичными быть осторожнее

Здравствуйте. Крапивница.
Необходимо Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Если сохраняется отёчность ног необходимо обратиться к гинекологу.
Наружная неонатин крем 2 раза в день. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, орехи, все красное

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Накануне не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, нет, не болела. Был насморк, но месяц назад

Возможно тогда аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин