УЗИ брюшной полости

Здравствуйте! Сделали ребенку 3 лет узи брюшной полости, по узи немного увеличена печень. Вес ребенка (девочка) 15 кг, рост 99 Стул регулярный. ОАК и мочи в норме. Какие действия нам нужно предпринять?

3 года

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите результат узи.
По какому поводу делали узи?

Наталья Александровна, узи прикрепила, немного жаловалась на боль справа, поэтому решили сделать.

Увеличение незначительное.
Рекомендую сдать анализ крови на печеночные ферменты АЛТ, АСТ, общий билирубин.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите узи полностью .
Накануне ребёнок не болел?

Дарья Игоревна, прикрепила, нет не болели

Правая доля до 85мм, левая до 43мм. Увеличение незначительное.
Биохимию сдавали? АЛТ, АСТ, если показатели в норме, просто переделайте узи в динамике через 3-4 недели.
Препараты ребёнок никакие не принимает на постоянной основе? Накануне ничего вредного не ела?

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме печень увеличена до +5 см до возраста 7 лет. Сдайте алт, аст, если с показателями всё в норме,то не беспокойтесь.