Когда ставят детям брекеты?

На консультации, ортодонт сказал, что брекеты ставят после четырнадцати лет только, после того как удалять мудрый зуб.снимок сделали.хотели бы знать , сейчас нужно нам ждать или к другим врачам сходить.может даже лучше ставить потом, чтобы повторно не ставить? Снимок зубов имеется

42 года

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, снимок
Стратегия врача не ясна, 8ки в 14 лет редко у кого сформированы, если их удалять в этом возрасте, то это полноценная серьезная операция. Просто после ортодонтического лечения необходимо контролировать положение 8ок, если будут расти не ровно, тогда уже удалять, чтобы зубы не сместились из-за 8ки

Указывал ни один раз на этом сайте. Повторюсь и для вас.

Современная прогрессивная ортодонтия считает, что у подростков существует так называемый «золотой возраст» для установки брекет системы.
❗️Этот возраст приходится на период за 1-2 года до появления вторичных половых признаков.
У мальчиков до появления усиков и ломки голоса, у девочек до появления первых месячных.
❗️Именно в этот период можно легко и стабильно исправить очень много патологий прикуса.
Вы как родитель лучше знаете своего ребенка, и если чувствуете, что вот-вот в ближайший год у ребенка начнется гормональная перестройка, то вам буквально надо бежать к ортодонту.
Если ортодонт, к которому вы обратились, не знает данных прописных истин, а ориентируется по срокам прорезывания зубов, было бы рационально сменить врача.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.