Эпилепсия или другое

Д.д.ребенок 10лет ,впервые случился судорожный приступ 3-5мин.с потерей сознания,сдали кровь,сделали кт и ээг 40мин.через 5дней,врач сказал либо назначает лечение,либо ждём 2приступа или делаем 2часовое ээг

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите на фоне чего возникли судороги, при каких обстоятельствах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, нервничала ,всем часто недовольна,часто психует

Необходимо дообследование, ЭЭГ более длительное, либо дневной 2х часовой мониторинг или ночной мониторинг ЭЭГ + мрт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
рекомендую выполнить 4-х часовое ЭЭГ-мониторирование и МРТ головного мозга по Эпи протоколу

Принятый ответ

Здравствуйте, надо все таки чтоб внесли честность сделать 2 часовое ээг сна минимум, при возможности все 4 часа, затем если там есть нарушения то делаем МРТ головного мозга по эпи - протоколу. Ребёнок после приступа не описался, затем спал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, описалась,нет не спала особо...голова кружилась и заболела потом голова

А накануне этой ситуации не было ничего такого, что могло вызвать у нее истерику? Просто иногда дети специально падают и притворяются, она на такое способна?В семье эпилепсия у кого то есть с юношеского или детского возраста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет...это точно был приступ,накануне тоже истерила ,поспрашивала у родственников ...никто не знает про эпилепсию в роду

Поняла. Тогда дообследованние обязательно, по результатам уже можно делать выводы по необходимости лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать видеомониторинг 2 часа и мрт гм, а от этого отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По одному в жизни случившемуся эпиприступу эпилепсия не ставится, нужно дообследование в виде выполнения ЭЭГ, хотя бы 2-4-х часового.