Родинка или меланома?

Родинка или меланома? Прикрепляются фото. Обратила внимание на родинку которая со мной всю жизнь. Всегда была неровная, выпуклая, возможно меньше. Списываю ее увеличение с набором веса в течении жизни. Примерный размер с ноготь на мизинце. Напрягает ее цвет раньше казалась более равномерно коричневая.

Бронхит, тонзиллит, миопия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Такие родинки надо смотреть у дерматолога очно с помощью деоматоскопа. Врач оценит более точно и выберет тактику ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не меланома.
На фото доброкачественный меланоцитарный невус, планово пройдите дерматоскопию, но ничего страшного я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Это не меланома. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Подозрений в отношение злокачественности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото пигментный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Рекомендую планово выполнить дерматоскопию. Защищать от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному фото оценить образование невозможно
Настоятельно рекомендую провести дерматоскопию у дерматолога

Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографии нет данных за меланому, это доброкачественный невус.
Для полноценной оценке планово обратитесь на консультацию к дерматологу до выполнения дерматоскопии.