Гликированый гемоглобин 5.7

Доброе день. Сдавали в декабре гликированый гемоглобин- 5.4, глюкоза- 5.31. Сдали сейчас гликированный гемоглобин - 5.7, глюкоза 4.9. Прочитала, что гликированный 5.7 это преддиабет. Что нужно делать? Ребенку 9 лет, лишнего веса нет.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка абсолютно нормальные показатели и гликированного гемоглобина и глюкозы. Повода для беспокойства нет.
Для чего контролируете глюкозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Валентиновна, добрый день, мне кажется много пьет воды. Контролировать точно сколько выпила сложно, примерно 1.5 литра в день, ночью не пьет. Нет повода для беспокойства?

Нет , повода для беспокойства нет. Воды выпивает не много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Валентиновна, ещё, подскажите, витамин Д, его 38.85 нг/ мл. Сколько капель пить ребенку вагинтола?

До лета можно принимать по 3 капли вигантола (1500ме) это профилактическая дозировка, летом не принимаем, осенью продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, эти показатели в норме. Поводов для беспокойства нет. Гликированный до 6.0 норма

Принятый ответ

Добрый день
Это абсолютно нормальные показатели сахара и гликированного гемоглобина
Нарушений углеводного обмена нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён, у детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, норма гликированного гемоглобина до 6, диабет начинается с 6.5