Консультация педиатра /

Першение в горле. — вопрос №1983338

Добрый день. Ребенку 6 лет , последние 3 недели першит в горле. Постоянное кхеканье. ЛОР говорит все в норме. Год назад удалили аденоиды.Сейчас нос немного забит. Но до этого было нормально, а першение оставалось. Фото горла на случай прикладываю.

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте.
По задней стенке слизь не стекает ? Попробуйте промыть большим объёмом долфин или аквамарис лейка. Антигистаминные препараты зиртек 1 таблетка 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, промываем Аква Марис. Антигистаминные пьем постоянно уже.

Педиатр
Отофаг гель снизит патологическую флору и исмиген рассасывать.
Педиатр
Здравствуйте
Ребенок не аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, нет
Педиатр
Сдайте ОАК
Дома обязательно поддерживать температуру 22 градуса и влажность 40-60
Консультация невролога
Педиатр
Здравствуйте. Если есть заложенность носа и насморк, стекающая слизь может раздражать глотку, отсюда возникают покашливания.

Обязательно теплое обильное питье.

Нос промывайте аквамарисом или физ.раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.