Консультация кардиолога /

Холестерин — вопрос №1983535

Здравствуйте, есть ли необходимость приема статинов, ОХ-6,1, ЛПВП-1.39, ЛПНП-4,0, не-ЛПВП-4.71, триглецериды 1.56, жен. 43года, вредных привычек нет, рост 164см вес 85кг, гипертания 1ст. Узи сосудов шеи -видимых стенозов не обнаружено, В зоне буферкации небольшие уплотнения.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гепертания 1ст, атопический дерматит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите узи брюшной полости на предмет застоя желчи, кровь на ТТГ. Возможно, что тактика липидснижающей терапии по препарату поменяется
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо за ответ! Узи б. п. проходила дифузные изменение в печени, в поджелудочной железе, сладжи в желчном пузыре. ТТГ: тиреот.гормон-3,928 мкме/мл, Т4свобод-17пмоль/л, принимаю урсосан-250 на ночь.

Кардиолог, Терапевт
Тогда умеренная и интенсивная физнагрузка до небольшой усталости, средиземнорская диета. На фоне приема урсосана контроль липидного профиля, аст, алт. Урсосан тоже снизит холестерин
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Марина!