СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Контрацепция. Беременность.

Здравствуйте. Безопасно ли с точки зрения контрацепции заниматься сексом во второй раз за вечер без презерватива, при условии что в первый раз эякуляция произошла вне влагалища? Иными словами, можно ли заниматься повторным сексом без презерватива в течение 1 часа, или это может повлечь за собой нежелательную беременность?

2 Января 2020·Просмотров: 98·Иван

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Риск есть, но многое зависит от фазы менструального цикла. Лучше предохраняйтесь, если не планируете беременность

Здравствуйте, Иван.
Если девушка не принимает оральные контрацептивы,плюс еще половой контакт был в дни, благоприятные для зачатия, то вероятность забеременеть есть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.