Внутренние прыщи на бороде

Здравствуйте. На бороде, появились внутренние прыщи, немного побаливать, если дотрагиваться, а так не беспокоят. Раньше такого не наблюдала, бывает еденично, перед менструацией, но вот так ещё не припомню. Для умывания использую гель биодерма себиум.

Нет
35 лет

Арина, добрый день
По фото акнеформная реакция
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства
Рекомендую:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акнеформное проявление.
Зеркалин раствор точечно 2 раза в день 5 дней.
Сетафил про пенка успокаивающая для умывания.
Далее Бепантен крем для сухой кожи.
Исключить быстрые углеводы, мучное, жареное, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы.