Что вас беспокоит?
Неправильное начало приема КОК
Здравствуйте! Назначен Силуэт с 1 дня цикла. Показалось, что начались месячные (немного коричневатых выделений), тем более в нужный срок (16 марта, ранее всегда начинались день в день). Начала прием. На сегодняшний день выпита 4 таблетка, месячные так и не начались, но все симптомы присутсвуют- живот тянет (как это обычно и бывает) Что делать? Продолжать? Начнутся ли месячные? (беременности нет) Силуэт назначен после МА (16февраля) для контрацепции и лечения аденомиоза
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть выделения 16.03. были не связаны с менструацией. А возможно и Силуэт Вам сдерживает менструацию.
Если беременность исключена, сейчас Силуэт продолжайте принимать в обычном режиме.
Менструация будет, но когда именно сказать сложно. Может быть при приеме активных таблеток силуэт, а может и в 7 дневный перерыв.
Екатерина Владимировна, доброе утро! Благодарю за ответ.
Если я правильно понимаю, контрацептивный эффект наступит после 7 дней приема, независимо от того начнуться ли месячные?
Да, контрацептивный эффект будет даже если начнется менструация на фоне приема активных таблеток КОК.
Здравствуйте. Раз уже вы начали римать таблетки, принимайте пачку до конца. Так как у вас предполагаемые дни месячных в организме есть цикличность. Живот может болеть и на фоне приёма КОК
Похожие вопросы по теме
- 11 Июня 202015 ответов
- 9 Ноября 20201 ответ