Консультация гинеколога /

Прием кок при тромбозе — вопрос №1418869

Добрый день!
Ситуация следующая :
Уже около 7-8 лет я принимаю Джесс плюс по нескольким причинам:с 14 до 19 лет у меня не формировался цикл, от слова совсем, жутко выпадали волосы, были проблемы с кожей и потом со временем это также стало средством контрацепции. Я всегда делала узи конечностей, сдавала Ддимер - все было в порядке.
Но 4 дня назад, после долгого перелета у меня сильно заболела нога - выяснилось , что у меня правосторонний икроножный тромбовлебит. Врач сказал, что он не критичный, не опасный, лечение подобрано корректно.
Но теперь самый важный вопрос для меня - это прием Джесс плюс, так как помню , что одно из противопоказаний - это тромбоз
Но вообще слабо себе представляю как без него жить..
подскажите, как быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, основная причина тромбоза в вашем случае длительное неподвижное положение, тромбофлебит поверхностный не противопоказание, а вот если бы был тромбоз глубоких вен, тогда да, противопоказание,можно продолжить прием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! КОК действительно противопоказаны при тромбозах! Но здесь ситуация контролируемая, обычно КОК отменяется сразу при глубоком тромбозе, это очень тяжёлое состояние и опасное! У Вас поверхностный тромбоз, при котором прием КОК допускается под контролем гемостазиограммы!
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте
А как определяется поверхностность тромбоза? По узи? Или по заключению?
Клиент
Екатерина, еще вопрос : если я сейчас прекращу пить Джесс плюс на 3 месяца , а потом снова начну - так можно?
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый признак - это клиническая картина, при глубоком- резкая боль, отечность, изменение окраски кожного покрова, нарушение трофики тканей, второй- данные ультразвукового исследования, третий признак- состояние острое и требует неотложной помощи!
При поверхностном - данные УЗИ диагностики, второе- состояние удовлетворительное, самочувствие не страдает, пораженные участки компенсируются кровоснабжением другими сосудами, ткань не страдает!
Акушер, Гинеколог
Конечно можно! Только пачку до конца нужно пропить и следить перерыв на то время, которое Вас интересует!
Клиент
Говоря о боли - боль была жуткая и до сих пор, уже неделю как сохраняется. Выписали сильные препараты против боли..
Акушер, Гинеколог
Понимаете, помимо боли, была бы нарушена трофику ткани, синюшность, язвы, онемение не смогли бы прибывать в данном состояние до сегодняшнего дня! Все таки картина ближе к поверхностному!
Гинеколог
Здравствуйте. Приём Кок противопоказан при глубоких тромбозах. В такой ситуации Как у вас приём продолжить Можно, но под контролем анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Кок можно продолжить, если в норме коагулограмма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кок можно принимать, так как у вас тромбофлебит поверхностных вен