Ожог слизистой
Добрый день, получила ожог кварцевой (бактерецидной) лампы. Что можно сделать? Глаза болят, слизятся, покраснели... Ничем пока не мазала. Ожог был в ночь, на фото прикладываю глаз спустя 10 часов...
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Глазной заживляющий при ожогах гель Корнерегель 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо капать антисептики - окомистин или пиклоксилин 4 р в день, после них капель гель с декспантенолом - "Корнерегель" 4 р в день , на ночь закладывайте тетрациклиновую мазь для глаз за нижнее веко, все лечение курсом на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, у Вас ожог слизистой. Рекомендую прокапать Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5 дней, с целью профилактики присоединения инфекции. А так же через 10 мин закладывайте заживляющую мазь Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней.