Шея как при щитовидке
Здравствуйте , Раньте был гипотиреоз -года 3,5 назад пила л тироксин . Потом каждый год проверяла -анализы в норме . Недавно пересдала и не немного повышен . В целом наследственная шея , но год назад стал низ ярко- выраженный . По узи макрофолликцлы в обо них долях. Подскажите , можно ли это подкорректировать , почему такая шея ? Что можно попить ? На данный момент пью йодомарин
Принятый ответ
Здравствуйте, ваша шея это такая физиология и это уже никак не исправить. Если вам это приносит косметический дискомфорт, то можно проконсультироваться с пластическим хирургом. Повышение Св.Т3 при нормальных ТТГ и св.Т4 значение не имеет , так как св.Т 3 образуется при расщеплении св.Т4. Макрофолликулы это расширенные клетки щитовидной железы. Если объем щитовидной железы в норме, то приём йодомарина не нужен. ( на нем может повышаться св.Т3) Достаточно использовать в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом.
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите результаты узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг и т4св в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение не требуется. Повышение т3св не опасно. Сделайте узи щитовидной железы
Ленар Равилович,
УЗИ сделано Я в тексте написала
Какой общий объем написан?