Красные пятна
Здравствуйте,дочке 10 лет ,пятна на локтях ,больше нигде нет на теле,не зудят ,не чешутся.Сначала на одном было пятно,теперь и на втором локте.Псориазом никто в семье не болел. Может это аллергия ....
Принятый ответ
Эльвира,здравствуйте
На фото фрикционный дерматит(часто возникает в местах трения ,давления )
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-мазь радевит актив 2 р в день 10 дней
-избегать трения ,давления
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу, это проявления фрикционного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Крем Уродерм 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне регулярных трений бывает такое
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день 1-2 мес
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте.
Это дерматит от трений. Возможно локтями упираться есть привычка. Гимнастикой, может быть, занимается?
Рекомендации:
Крем Радевит 2 р/сут 4 недели;
Не ставить локти на стол, контролировать привычку.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к