Здравствуйте, срок 19 недель ровно. То ли солнечный, то ли тепловой удар подхватила. Началось с того, что обгорела за час, 4 дня назад. Но голова была покрыта. С непокрытой головой была мало, только купалась, всего несколько раз , минут по 40. Все эти дни под вечер казалось, что температура не больше 37, прикладывала прохладное полотенце на лоб. Сегодня купили градусник, измерила температуру - 38,3. Слабость, стучит сердце, когда ложусь, кажется, что мало воздуха. Кашля, насморка, доли в горле, расстройства желудка, нарушения стула - не было. Выпила сейчас таблетку парацетамола. До этого не пила ничего. Как быть дальше - не знаю. Подскажите, пожалуйста 🙏 За сколько дней это должно пройти? Пить ли еще какие-нибудь лекарства? Сколько раз а день пить парацетамол? Нужно ли делать узи? Как это сказывается на плоде? И как вести себя дальше? На улице постоянно +35, вообще не выходить на улицу?
Добрый день. Принимайте парацетамол до 4 раз в день по 500 мг. Думаю, что состояние связано скорее с солнечным ожогом, чем с тепловым ударом. Тогда бы на первый план вышла бы головная боль и обморок. На обожженные части тела можно накладывать мазь Бепантен. Для течения беременности это не опасно.
Игорь Игоревич, здравствуйте еще раз! После того, как я вчера описала свои жалобы, температура спала до 37,4 и я уснула. Ночью начался озноб, при том, что без кондиционера в номере дико жарко, я была под одеялом, стучала зубами, меня всю трясло и с меня тек пот в 3 ручья. Когда стало чуть легче, часа через 1,5 такого состояния, я измерила температуру, она была 38,6. Выпила парацетамол. Через час температура была 37,4. Еще через час - 35,8 и стучало сердце. Нужно ли пить что дополнительно от сердца в таких ситуациях? То, что мое состояние так ухудшилось ночью, не опасно для ребёнка?
Доброе утро. При лихорадке (температуре) пульс всегда учащается. Не думаю, что произошло что-то новое. Ничего дополнительно принимать не нужно. В интересах плода можно принимать курантил по 25 мг х 3 раза, как средство, улучшающее кровообращение в присутствие интоксикации.
Игорь Игоревич, снова здравствуйте! Я не знаю, что делать и не к кому обратиться? Напомню свою историю: Идет 20 неделя беременности. Мы с мужем прилетели в Таиланд 9 дней назад. На второй день стала чувствовать себя плоховато, но думала, что от жары. Потом у мужа была температура и кашель несколько дней. 19 марта вечером у меня поднялась температура 38,5. После парацетамола снижается через часа 2 до 37,3. И так уже 4 день, то 38,5, то 37, 4. Очень голова болит. Пью парацетамол 4 раза в сутки, Элевит, йод и Утрожестан 200 мг на ночь. Его назначали, так как мазало в декабре и сказали, раз лечу в отпуск, то продолжать принимать. Кроме температуры еще очень болит голова. Больше нет абсолютно никаких симптомов. Вы можете мне что-то посоветовать? Может быть какое-то противовирусное? Или другое жаропонижающее? Здесь в аптеках посоветовали только Валтрекс, фармацевтам сказали то же, что и Вам. Я очень переживаю. Госпитали как-то странно принимают с 13 до 16, и боюсь, что я ничего не пойму по-английски на языке врачей, если они вообще переведут это на английский? Я не знаю, нужно ли делать мне 2 скрининг тут, стоит 15 тыс на наши деньги и прождать свободного места на узи можно 3 дня, а так в Спб он у меня в конце марта. Боюсь, что ничего не пойму, сделав его тут.
Настя, если вы третий день «в солнечном ударе», то это не солнечный удар. Парацетамол подходит и стоит продолжать его прием, но вам нужно обратиться к доктору-терапевту, уточнить, чем вы хвораете.
Нет , «противовирусных для беременных» не существует. Лучше обратиться, тем более врач «на местном материале» знает, чем там, у них в тайланде, хворают.
Анастасия, здравствуйте. Рекомендую принимать Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки до нормализации температуры. Опасности нет никакой. Описанные жалобы могут быть на фоне сбоя в работе щитовидной железы. Скажите, вы сдавали гормоны? УЗИ щитовидной железы?
Анна Николаевна, буквально дней 10 назад делала перед отпуском узи и сдавала все анализы в дневном стационаре при роддоме. Все было хорошо и ттг в норме. Но точных цифр не помню
Анастасия, это хорошо. Не переживайте? если были бы изменения - врач направил бы на консультацию к эндокринологу. Сейчас принимайте Парацетамол и кожные покровы обрабатывайте Бепантен по необходимости. Все пройдет в течение нескольких дней.
Анна Николаевна, здравствуйте еще раз! После того, как я вчера описала свои жалобы, температура спала до 37,4 и я уснула. Ночью начался озноб, при том, что без кондиционера в номере дико жарко, я была под одеялом, стучала зубами, меня всю трясло и с меня тек пот в 3 ручья. Когда стало чуть легче, часа через 1,5 такого состояния, я измерила температуру, она была 38,6. Выпила парацетамол. Через час температура была 37,4. Еще через час - 35,8 и стучало сердце. Нужно ли пить что дополнительно от сердца в таких ситуациях? То, что мое состояние так ухудшилось ночью, не опасно для ребёнка?
Анна Николаевна, снова здравствуйте! Я не знаю, что делать и не к кому обратиться? Напомню свою историю: Идет 20 неделя беременности. Мы с мужем прилетели в Таиланд 9 дней назад. На второй день стала чувствовать себя плоховато, но думала, что от жары. Потом у мужа была температура и кашель несколько дней. 19 марта вечером у меня поднялась температура 38,5. После парацетамола снижается через часа 2 до 37,3. И так уже 4 день, то 38,5, то 37, 4. Очень голова болит. Пью парацетамол 4 раза в сутки, Элевит, йод и Утрожестан 200 мг на ночь. Его назначали, так как мазало в декабре и сказали, раз лечу в отпуск, то продолжать принимать. Кроме температуры еще очень болит голова. Больше нет абсолютно никаких симптомов. Вы можете мне что-то посоветовать? Может быть какое-то противовирусное? Или другое жаропонижающее? Здесь в аптеках посоветовали только Валтрекс, фармацевтам сказали то же, что и Вам. Я очень переживаю. Госпитали как-то странно принимают с 13 до 16, и боюсь, что я ничего не пойму по-английски на языке врачей, если они вообще переведут это на английский? Я не знаю, нужно ли делать мне 2 скрининг тут, стоит 15 тыс на наши деньги и прождать свободного места на узи можно 3 дня, а так в Спб он у меня в конце марта. Боюсь, что ничего не пойму, сделав его тут.
Здравствуйте, на фоне перегрева сейчас у вас проявляются данные симптомы. Не переживайте, все восстановится. Обрабатываете пораженные участки кожи пантенолом. При повышении температуры выше 38 можно купировать Парацетамолом. Пейте больше чистой воды, поменьше гуляйте под открытым солнцем, лучше выходить, когда уже вечереет. Если в течение трех дней вам не станет легче или температура начнет подниматься выше, лучше обратиться на очный осмотр к врачу. Берегите себя!
Как всем беременным вам рекомендовано максимально реже находится под открытым солнцем, лучше после обеда или утром до. Соблюдая меры безопасности находится на солнце, можно, но не переусердствуя с утра до ночи. Купайтесь и гуляйте, в вашем положении вам можно все, но в меру?.
Радмила Койруновна, здравствуйте еще раз! После того, как я вчера описала свои жалобы, температура спала до 37,4 и я уснула. Ночью начался озноб, при том, что без кондиционера в номере дико жарко, я была под одеялом, стучала зубами, меня всю трясло и с меня тек пот в 3 ручья. Когда стало чуть легче, часа через 1,5 такого состояния, я измерила температуру, она была 38,6. Выпила парацетамол. Через час температура была 37,4. Еще через час - 35,8 и стучало сердце. Нужно ли пить что дополнительно от сердца в таких ситуациях? То, что мое состояние так ухудшилось ночью, не опасно для ребёнка?
Субфибрильная температура может давать озноб, это нормальное явление. С ребенком все впорядке. Нет, в вашем случае вы больше ничего не можете принять, вам только нужно отлежаться. Как вы сейчас себя чувствуете? Понаблюдайте, сколько раз в сутки повышается температура. Сегодня уже должна подниматься реже. Когда у вас плановый прием у доктора и планируются узи?
Радмила Койруновна, снова здравствуйте! Я не знаю, что делать и не к кому обратиться? Напомню свою историю: Идет 20 неделя беременности. Мы с мужем прилетели в Таиланд 9 дней назад. На второй день стала чувствовать себя плоховато, но думала, что от жары. Потом у мужа была температура и кашель несколько дней. 19 марта вечером у меня поднялась температура 38,5. После парацетамола снижается через часа 2 до 37,3. И так уже 4 день, то 38,5, то 37, 4. Очень голова болит. Пью парацетамол 4 раза в сутки, Элевит, йод и Утрожестан 200 мг на ночь. Его назначали, так как мазало в декабре и сказали, раз лечу в отпуск, то продолжать принимать. Кроме температуры еще очень болит голова. Больше нет абсолютно никаких симптомов. Вы можете мне что-то посоветовать? Может быть какое-то противовирусное? Или другое жаропонижающее? Здесь в аптеках посоветовали только Валтрекс, фармацевтам сказали то же, что и Вам. Я очень переживаю. Госпитали как-то странно принимают с 13 до 16, и боюсь, что я ничего не пойму по-английски на языке врачей, если они вообще переведут это на английский? Я не знаю, нужно ли делать мне 2 скрининг тут, стоит 15 тыс на наши деньги и прождать свободного места на узи можно 3 дня, а так в Спб он у меня в конце марта. Боюсь, что ничего не пойму, сделав его тут.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный прием к терапевту и гинекологу. К сожалению, дистанционное, вам помочь невозможно. Нужно определиться с диагнозом, потом только назначать лечения. От температуры можно только парацетамол. Могу посоветовать вместо противовирусных, разрешенный интерферон в беременность св. Виферон 500000 ме по 1св в задний проход-2 раза в день- до 5 дней.
Здравствуйте, для снижения температуры можно использовать Парацетамол 500мг до 4р/сут или Ибупрофен 200мг до 4 р/сут Пейте больше чистой воды, обеспечьте комфортную температуру с помещении На участки ожога - Бепантен На улицу можно выходить, когда солнце не максимально активно - утром и после обеда
Наталия Романовна, снова здравствуйте! Я не знаю, что делать и не к кому обратиться? Напомню свою историю: Идет 20 неделя беременности. Мы с мужем прилетели в Таиланд 9 дней назад. На второй день стала чувствовать себя плоховато, но думала, что от жары. Потом у мужа была температура и кашель несколько дней. 19 марта вечером у меня поднялась температура 38,5. После парацетамола снижается через часа 2 до 37,3. И так уже 4 день, то 38,5, то 37, 4. Очень голова болит. Пью парацетамол 4 раза в сутки, Элевит, йод и Утрожестан 200 мг на ночь. Его назначали, так как мазало в декабре и сказали, раз лечу в отпуск, то продолжать принимать. Кроме температуры еще очень болит голова. Больше нет абсолютно никаких симптомов. Вы можете мне что-то посоветовать? Может быть какое-то противовирусное? Или другое жаропонижающее? Здесь в аптеках посоветовали только Валтрекс, фармацевтам сказали то же, что и Вам. Я очень переживаю. Госпитали как-то странно принимают с 13 до 16, и боюсь, что я ничего не пойму по-английски на языке врачей, если они вообще переведут это на английский? Я не знаю, нужно ли делать мне 2 скрининг тут, стоит 15 тыс на наши деньги и прождать свободного места на узи можно 3 дня, а так в Спб он у меня в конце марта. Боюсь, что ничего не пойму, сделав его тут.
Валтрекс вообще не при чем к вашему состоянию, его можете не покупать Рекомендации остаются прежними, напоминаю, что вместо Парацетамола можно Ибупрофен, возможно, он лучше будет удерживать температуру По поводу скрининга - вы должны успеть до 20 недель и 6 дней. Если успеете до того срока вернуться в РФ и сделать там - лучше так
Здравствуйте!Вам можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4-х раз в сутки или Ибупрофен по 200 мг 4 раза в сутки. Если температура держится на протяжении 3-х дней и более или есть другие проявления ОРВИ или интоксикации, рекомендую Вам обратиться на консультацию к терапевту,больше пейте жидкости.