Поднялась температура резко до 39,5, кружится и болит голова у ребёнка

В четверг в самый жаркий день в садике воспитатель вывел детей на улицу в самый пик перед сном и после сна. В пятницу в обед у ребёнка резко поднялась температура до 39.5 жаловался на головокружение и боль в голове. Дали парацетамол, температура спала, но уже второй день держится 37. Никаких дополнительных симптомов заболевания нет, ни кашля, ни соплей, бегает играет, не вялый. Собрались в бассейн, но сомневаемся из за температуры. По всем признакам похоже на тепловой удар вроде и не знаю что делать, давать лекарства или нет и какие. И как вообще реагировать в такой ситуации, так как наши местные педиатры в отпуске. Ребенку 3 года. Планируем завтра идти в садик в надежде что не болеем, так как оставить совсем не с кем

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день
Да у ребёнка тепловой удар
Больше поить, дать покой, находится на солнце сейчас не нужно, больше в теньке . Если будет повышение температуры - сбивать. 37 сойдет сама.

Здравствуйте
Других симптомов нет?
Похоже на тепловой удар
Отпаивать водой, расчёт 30-40 мл/ кг.
Постарайтесь не выходить на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Екатерина Юрьевна, кроме температуры вообще ничего, усадить на месте не могу бегает по дому играет, даже вялости и усталости нет

Принятый ответ

Пока наблюдаем.
Если температура будет ещё, то сдать оак и оам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тепловой удар возможен у ребенка.
Понаблюдайте , если выше 37 не будет подниматься.
Можно пойти в дет. Сад .

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть от повышенной температуры окружающего воздуха, главное чтобы на голове была панамка/шляпка с полями или кепка с козырьком, чтобы тень на лицо давала, и очень важно постоянно давать пить воды чтобы обезвоживания не было. Если самочувствие хорошее, то в садик можно идти. Обязательно дайте с собой воды и панамку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это тепловой удар
Не рекомендуется находиться на активном солнце, желательно в теньке
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Будьте здоровы !