Консультация терапевта /

Лечение теплового удара — вопрос №2156738

Сегодня перегрелась у нас 28 градусов шла в бейсболке и куртке всё чёрных цветов ещё капюшон одела не выношу солнце от него закрываюсь очень белая кожа обгорает, теперь тепловой удар рвота, боль в голове, чем это лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Терапевт
Здравствуйте! Пульс/давление? Поднялась температура?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, нет давление 108 , пульс 85 , температура 36,4
Терапевт
Рекомендую избегать перегрева, находится в прохладном помещении, избегать по возможности присутствия на солнце. Питьевой режим до 2х литров, прием сорбентов - Полисорб, или смекта 1 пакетик 3р/сутки. При головной боли ибупрофен 400 мг
Были тепло одеты для такой температуры.
Клиент
Полина Викторовна, можно выпить ношпу от головной боли?
Терапевт
Любой спазмолитик, НПВС можете принять, какой вам обычно помогает.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите какое давление 108 - это систолическое? или диастолическое? Нужно смотреть обе цифры. Это важно для подбора препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 108 это верхнее, ам нижние не помню
Клиент
Михаил Николаевич, я могла перегреться на улице если была одета очень тепло?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую к приёму Цитрамон или Аскофен - в их составе кофеин, он будет поддерживать давление. Чтобы не допустить обезвоживания рекомендую растворенный в стакане воды 1 порошок препарата Регидрон, принимать 1 ст. ложку раствора каждые 15 минут. Перед сном Магне-В6 - попить неделю, это нужно для нервных волокон.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, могли
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас лечение симптоматическое.
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).
Чтобы уменьшить тошноту, можно пить воду с добавлением лимона, имбиря.
Если тошнота выраженная, рвота не прекращается, церукал 10 мг (метоклопрамид) однократно.
Регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток
От головной боли таб. Нимесулид (парацетамол , ибупрофен или другое НПВС, которое обычно помогает).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Марина , пейте больше жидкости ( не менее 30 мл на кг массы тела ) ;от тошноты можно выпить церукал ( метоклопрамид ) или мотилиум по 1 т до 3 раз в день , от головной боли можно спазган или ибупрофен 400 мг + дротаверин 40 мг.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пить больше жидкости, отдыхать . Симптоматически лечить свое состояние . При рвоте -церукал , боль снимать кеторолом . Нужно это состояние перетерпеть