Гиперэхогенное образование в плодном яйце
Здравствуйте была на узи, срок 6 недель и 3 дня. По словам врача в плодном яйце эмбрион ктр 4,5 мм с сердцебиением с желточным мешочком 5 мм и гиперэхогенное образование 10*7. Врач сказала что не знает что это. Чем меня очень испугала
Здравствуйте
Это участок гематомы внутри плодного яйца
Такое бывает
Чаще всего ничего страшного нет и она сама рассосётся
Ещё возможен вариант
Плодное яйцо выглядит больше по размерам, чем 6 недель
Возможно это редукция эмбриона второго. Тоже как вариант
Тут плрдное яйцо намного больше чем 20мм
Кристина Викторовна, немного не понимаю, можно простыми словами?)
Возможно была двойня
Я могу только предположить, так как надо конечно самим смотреть
Кристина Викторовна, если я через 2 дня переделаю на экспертном узи станет ли ясно что это?
Наталья, да
Не переживайте!!!
Ничего страшного нет
Кровянистых выделений не было ?
Кристина Викторовна, нет не было. Ни кровянистых, ни коричневых. Меня просто очень испугала врач своей фразой «я не знаю что это такое» потом добавив истории про срощенных детей, говорила о том что на снимке видно что эмбрион близко к этому образованию и будто чем то связан.
Срощенным быть не может, это образование на растёт
И это не часть эмбриона (не какой-то орган), тк эмбрион ещё слишком мал
Кристина Викторовна, спасибо большое, вы меня успокоили ?
Если будет возможность, напишите как пройдёте узи повторное
Кристина Викторовна, была сегодня на повторном экспертном узи, никакого образования не нашли. Стенки плодного яйца однородные без каких либо образований. Врач узи предположила что это могло быть хорионическое выпячивание, не знаю правильно ли написала) куда оно исчезло тоже вопрос) узи приложила
Принятый ответ
Да, все верно написали
Хориальное выпячивание это гематома и есть
Возможно рассосалась
Здравствуйте, лучше переделать УЗИ на аппарате более высокого экспертного класса. Если гематома, необходимо будет принимать сохраняющую терапию