Консультация гинеколога /

Беременность ХГЧ — вопрос №2922340

Здравствуйте,последняя менструация 09.02.2025
06.02 хгч -123
08.02 хгч-281
10.02 хгч -761
УЗИ от 10.02.плодное яйцо в полости матки диаметр 4мм
Подскажите пожалуйста нормальный ли прирост хгч ?
Не маленькое ли плодное яйцо ?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост ХГЧ отличный, для такого ХГЧ - нормальный размер плодного яйца
Витамины принимаете?
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо за ответ
Конечно принимаю витамины ,йодомарин ,утрожестан 2р 200мг вчера на узи сказали тонус ,никаких выделений нет ,еще принимаю магний б6

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус - это ответная реакция матки на резкие движения, на прикосновения датчика
Если нет угрозы прерывания беременности, Утрожестан не нужен
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо вам большое ,подскажите пожалуйста,если иногда тянет поясницу (живот не тянет ,выделений нет ) это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это действие прогестерона, который повышается и действует на поясницу, может действовать на ЖКТ (вздутие, запоры)
С ростом беременности также растягиваются связки, поэтому них живота может тоже немного болеть
Самое главное - чтобы не было постоянной ноющей боли, больше 10-15 минут (может использовать ректально свечи с Папаверин), чтобы не было кровянистых выделений
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое ,подкрепили узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ совсем ещё малюсенький срок беременности🙏 контроль УЗИ через 2-3 недели, отслеживание ХГЧ через 10 дней дважды
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь))) вам лёгкой беременности💐
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое пришел сегодня хгч сдавала утром 1900 (был 761 )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличные результаты, поэтому малыш потихонечку себе растет🙏🙏🙏 раньше, чем через 2 недели не делайте УЗИ, чтобы потом не волноваться Наберитесь терпения🙏
Клиент
Светлана Николаевна, Хорошо сделаю через 2 недели ,спасибо большое 🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста 🙏 будьте здоровы)
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо вам большое ,мне теперь спокойно
Последний вопрос : то что плодное яйцо 4мм (срок во время узи по месячным 4недели 4 дня )это же хорошо от зачатия недели 2,5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок акушерский будет всегда больше на 2 недели от срока зачатия, поэтому у вас все идёт хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, Спасибо большое
До повторного узи буду сдавать каждые 48ч хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рост отличный.
Плодное яйцо кореллирует с цифрами, здесь тоже вопросов нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подкрепила узи
Можете пожалуйста посмотреть 🙏🏼
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отличный прирост, отличное плодное яйцо, все в порядке) через 7-10 дней можно повторить УЗИ для визуализации сердцебиения
Клиент
Наталия Романовна, спасибо вам за ответ
На узи записалась на 17.02 ,хгч хочу завтра еще сдать ,очень переживала что пложное яйцо всего 4мм,хотя во 2 беременность на таком сроке вообще ничего не увидели
Акушер, Гинеколог
это не "всего 4мм", это действительно нормальный размер, при таком ХГЧ действительно чаще даже не визуализируется ПЯ, а у вас уже видно, это же хорошо)
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое я понимаю ,просто врач узи вчера напугала и сказала «у вас всего 4мм» вот я и стараюсь не нервничать
Акушер, Гинеколог
не берите в голову, у вас все хорошо
Клиент
Наталия Романовна, я подкрепила узи ,посмотрите пожалуйста 🙏🏼
Акушер, Гинеколог
это УЗИ от 10.02? как и говорила - все в порядке, рекомендуется повторное через 7-10 дней для визуализации сердцебиения
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте
Все правильно узи сделала 10.02 когда хгч было 761 ,сегодня сдала еще раз хгч на динамику ,спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост ХГЧ отличный, размеры плодного яйца соответствуют сроку, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту до 12 нед, йодомарин 200 всю беременность и витамин D 1500 МЕ всю беременность
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое ,беременность 3 ,очень желанная ,2 предыдущие закончились родами в срок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично,легкой беременности вам 👏
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое ,решила до следующего узи просто лежать и беречь себя малыш очень желанный 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и так, если вам так спокойнее и комфортнее, но умеренная физическая нагрузка не противопоказана, прогулки на свежем воздухе
Гинеколог
Здравствуйте.у вас отличные цифры хгч.если по узи уже все видно,можно хгч не сдавать,всю динамику смотрим по узи
Клиент
Жала, Спасибо за ответ
То есть если я себя хорошо чувствую ,то можно без хгч ,просто ждать следующего узи оно у меня 17 числа