Что вас беспокоит?
Какой диагноз?
Здравствуйте. Котенок 6 месяцев, вес 2500. Болеет 3 день. Из симптомов слабость, прям пошатывает, бледные слизистые, из левого глаза гнойные выделения, гнилостный запах изо рта. В первый же день отвезла к ветеринару, назначили лечение: форвет по 0,7 мл внутримышечно 1 раза в день, Ципрофлоксацин по 1 таб 2 раза в день. Препарат железа 2 раза в неделю. Капли в глаза. Раньше кошечка постоянно спала, сегодня бодрствует. Пытается играть с игрушкой, но видно что очень слабая. Водичку и жидкую пищу пьет. В туалет ходит и по большому и по маленькому, все обычного цвета без крови. Ветеринар сказал что скорее всего какая-то вирусная инфекция. Выделения из глаза исчезли. Но запах изо рта сохраняется. Подскажите что это может быть и чем можно ещё полечить. Живём в сельской местности, до города 500 км. Сделать какие либо исследования нет возможности.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно осмотреть ротовую полость, десна, язык, под языком, всю слизистую на предмет язв, эрозий. Возможно инфекция поразила слизистые от этого зловонный запах.
Надежда, здравствуйте. Посмотрели, с зубками и деснами все хорошо. Температуры нет. Ест, пьет но плохо. Меня беспокоит что ее качает в стороны.
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 202218 ответов
- 7 Февраля 202429 ответов
- 9 Декабря 20245 ответов
- 4 Марта 202525 ответов