Консультация детского невролога /

Ребенок ударился об угол — вопрос №1983964

Добрый день, ребенок год и 7 месяцев, 18 числа,вчера получается, ударился головой об угол стены в гостях, я лично удара не видела, когда пришла он и не плакал даже, только слегка хныкал, то есть когда ударился только слегка заныл и побежал дальше через 5 минут, рвоты не было, спал спокойно, но проснулся ночью и плакал, как положила рядом сразу перестал плакать, но сейчас идет прорезывание зубов плюсом, заметила, что сегодня все тянет в рот, капризный, плюс пьем уже 4 дня зиртек и утром я давала ему 5 капель, немного сонливый с утра был и капризный от капель, какие симптомы должны быть при сотрясении, и смущает что сегодня весь день икает почему то

Возраст: 23

Хронические болезни: Не

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на месте удара есть шишка или какая то ссадина?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет, в том то и дело, было красное пятно и исчезло быстро, он и не плакал особо а только хныкал после удара

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у ребенка нет клинических проявлений, характерных для сотрясения головного мозга.
На фоне синдрома прорезывания зубов и при приеме антигистаминных препаратов могут быть и нарушения сна и сонливость в течение дня. Внимательно осмотрели головку? Следов от ушиба нет?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет, на лбу ничего нет, просто сегодня под вечер прям капризы началичь, грыз все подряд злой был
Клиент
Ирина Анатольевна, аппетит наоборот сегодня хороший
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это связано с синдромом прорезывания зубов.
Если прям сильно капризничает, можно дать нурофен или парацетамол.
Местно-гель Дентинале( 3-5 раз в сутки)-безопасен при проглатывании.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое