Красные вкрапления на белье
Здравствуйте! беременность, 17 недель. Сегодня обнаружила на белье красные крапинки, они прям в месте где выделения, даже похожи немного на ниточки, очень крошечные, но при этом я не носила красного белья, поэтому не совсем понимаю природу данного явления. Запереживала что это могут быть кровянистые выделения. На узи была чуть меньше недели назад, все в порядке. Что это может быть? Что то нужно предпринять?
Здравствуйте
Запора не было,?
Екатерина, нет. Но была очень неравна неделя.
Нужно наблюдение
Возможно это шеечные выделения
Екатерина, это что то опасное для ребенка? И как долго нужно наблюдать?
Здравствуйте, понаблюдайте за собой,чтобы не было выделений.
Запора ,гемрюорроя нет?
Анна Эдуардовна, запора/ геморроя не было. Выделения у меня каждый день белые, но вроде бы это норма
Еще была нервная неделя и тяжелые события в семье
На данный момент ничего предпринимать не нужно. Просто понаблюдайте за собой и выделениями.
Можно курсом пропит препараты магния.
Анна Эдуардовна, хорошо, поняла!
Анна Эдуардовна, вот сейчас присмотрелась, как будто розоватое пятно появилось
Нет, ли болей внизу живота?
Есть ли у вас эрозия/эктопия?
Не было накануне полового акта?
Анна Эдуардовна, ну есть тяжесть небольшая внизу живота, но она у меня переодически бывает, особенно если день тяжелый
Анна Эдуардовна, эрозии эктопия нет, полового акта за последние 2 недели не было. Только сильный стресс
Принятый ответ
Примите дротаверин(ношпу),либо свечу с папаверином ректально.
Если выделения вдруг усилятся,тогда начинайте принимать транексам по 500-3 раза в день. и тогда необходимо обратиться в стационар.
Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте!
Это могут быть и шеечные выделения, если, например, лопнул сосуд или подкровила эктопия (если имеется).
Если выделения повторятся, нужен, конечно, очный осмотр.
Здравствуйте! Положите чистую прокладку и отследите появление вкраплений. Если повторятся, то необходимо обратиться к гинекологу очно.
Юлия Юрьевна, хорошо поняла!