Сухой кашель и давит грудь

Подскажите пожалуйста что делать недели 3 сухой кашель нечего не откашливается чувствую дискомфорт в груди не большой ........................................................ . . .

Здравствуйте, при упорном сухом кашле можно начать сироп омнитус, коделак нео. С чем связано появления кашля? ОРВИ было? Аллергические реакции исключены?