Жжение и краснота щек,головная боль
Здравствуйте,болит голова в лобной части 3 день,при этом щеки красные и чувствую жжение ,покалывание,на ночь принимаю мидокалм от остеохондроза и все,сдала общий анализ крови там все хорошо,что может бы б причиной??
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Носовые выделения? какая температура?
Хайшат Нарзановна, выделений нет,36,9
Хайшат Нарзановна, сегодня 4 день болит голова и краснеет лицо жжет
Здравствуйте.
Только мидокалм принимаете?
Витамины группы В не назначали?
Приложите анализы
Сафия Ринатовна, принимаю с утра Магне б6 сама без назначения
Екатерина, у вас хорошие анализы.
Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.
Анемии нет.
Ферритин низкий. Он выше 30 нг/мол должен быть. Можно Мальтофер или Сорбифер по 100 мг 1т* 2 раза в день на 3-4 недели
Сколько дней осталось мидокалм принимать? невролог назначил?.
Сафия Ринатовна, пью на ночь 150,еще три ночи осталось,назначили еще амелотекс 7,5 мг утром ,но мне от него не хорошо в желудке и я пью по пол таблетки через день
Головная боль, жжение и покалывания из за остеохондроза могут быть.
Мидокалм не аллергичный препарат.
Амелотекс на ваше усмотрение, он обезболивающий препарат, если боли не сильные и можно терпеть- можете и не принимать даже
Сафия Ринатовна, жжет то лицо и краснеет,тоже лицо из за хондроза?
Может быть.
Маловероятно, но реакция на препараты принимаемые -мидокалм может быть. Обычно при лечении остеохондроза вит.группы В назначают, они аллергичны(комбилипен, нейромультивит,мильгамма).
Сколько дней в итоге вы пропили мидокалм? есть ли улучшение?
Сафия Ринатовна, пропила 7 дней,,ноги не немеют,но поясницу схватывает иногда,улучшение есть
Сафия Ринатовна, у меня вопрос не по этой теме,болит голова 3 дня и краснеет лицо и жжет лицо
Можете отменить тогда мидокалм, именно поэтому спрашиваю и утрчняю о сроках приема!, если это реакция на него- покалывания прекратятся.
Можете принять любой антигистаминный препарат, супрастин/лоратадин 1 таблетку,если самочувствие лучше и покалываний станет меньше- реакция на препарат скорее
Сафия Ринатовна, с начала приема не было такого,может быть реакция через какое то время?
Да, Екатерина, бывает.
Реакции могут не сразу проявляться.
Сафия Ринатовна, а если не на препарат,то что?
Сафия Ринатовна, сегодня 4 день,как проснулась снова красное лицо и голова болит,вчера не пила мидокалм
Здравствуйте. У вас в одном и том же месте лица жжет? не распространяется и не меняются участки жжения?
Вам нужно неврологу показаться, исключить нейропатию.
Сафия Ринатовна, да в щеках под глазами как током бьет щиплет как обгоришь когда ,не знаю с чем сравнить
Принятый ответ
Поняла, связи с препаратами нет.
Ощущение битья током, покалываний- это нейропатические проявления. Екатерина, проконсультируйтесь с неврологами, или очно на прием к неврологу, чтобы исключил нейропатию чувствительного нерва лица. ?