Витамин Д дозировка

Здравствуйте. Муж сдал кровь на выявление уровня Витамина Д. Результат прикрепляю. Скажите, пожалуйста, какую дозировку витамина Д ему принимать? Мужу 27 лет, вес 99 кг, рост 182. Так - ничего не беспокоит.

--
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вашего мужа витамин Д выше 20, но ниже 30, это Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д.
Получить суточную норму витамина D из еды невозможно, даже если в рационе хватает продуктов, богатых витамином Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Поэтому прием витамина Д извне в виде капель точно нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое за такой подробный ответ

Рада помочь. Здоровья!?

Принятый ответ

Добрый день так как у мужа наблюдается дефицит необходимо прием Вит Д 5000 Ед 1 мес
Через месяц пересдать если нормализуется то перейти на профилактическую дозировку 2500 ед
Обязательно прием Вит Д должен быть лучше после еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин Д в дефиците.
Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем контроль уровня витамина Д, если показатель нормализовался, то можно принимать профилактическую дозу - по 2000 ед(4 капли) ежедневно.