Консультация гинеколога /

Шанс беременности в день овуляции при ППА — вопрос №1984212

Здравствуйте, занимались сексом в первый день овуляции без презервативов. Парень кончил на живот и на половые губы. Примерно после 5 минут девушка сразу пошла в душ под теплую воду, может даже прохладную. Есть ли шанс, что все стекло внутрь? И каков вообще шанс беременности? С применением противозачаточных могут возникнуть проблемы, что можно сделать и стоит ли вообще переживать?

Возраст: 18

Хронические болезни: ветелига

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шанс забеременеть есть, хотя и очень маленький,тк ппа это не 100% метод контрацепции плюс еще была и овуляция. Если не прошло 72 часа с момента полового акта можно выпить таблетку экстренной контрацепции.
Клиент
Надежда Сергеевна, применение экстренной контрацепции может очень плохо сказаться на девушке, так как в последнее время наблюдаются очень большие проблемы на психологическом уровне

Акушер, Гинеколог
Тогда если будет задержка нужно будет сдать кровь на хгч, данный анализ покажет точный результат даже с задержкой менструации в 1 день.
Клиент
Надежда Сергеевна, и что делать после результатов тестов? Можно ли как-то потом остановить беременность? Или уже будет поздно?
Акушер, Гинеколог
Если беременность подтвердится, если захотите прервать это только с помощью фарм. аборта до 9 недель либо медицинский аборт выскабливание с 9до 12 недель.
Клиент
Надежда Сергеевна, и месячные должны прийти только через 2 недели. Разве уже не булет поздно?
Акушер, Гинеколог
Поздно для чего?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, уже понял, что в любом случае делать аборт
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Беременность маловероятна, но не исключена . Если после ПА не прошло 72 часа , можно выпит средство экстренной контрацепции ( женале , эскапел )
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
Клиент
Екатерина Александровна, во влагалище не было. Но было на половые губы. Могло ли стечь и попасть во влагалище?
Гинеколог
Нет, так беременность не наступает
Клиент
Екатерина Александровна, через 1 день после ППА наблюдаются боли внизу живота, это тоже ни о чём не говорит?
Гинеколог
Это не признак беременности для уточнения причины боли можно пройти УЗИ