Незащищенный половой акт, стоит ли пить таблетку

Вчера ночью был половой акт, парень в меня кончил, как раз сегодня день овуляции, стоит ли пить противозачаточные которые после акта? 2 месяца пила противозачаточные «Ярина», по назначению гинеколога из за кист и повышенного тестостерона

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы ярину сейчас не пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Илона, нет, как раз 21 числа новый цикл приема должен был начаться, но по согласованию с врачом отменила, так как переносила плохо, и решили сделать перерыв

Тогда обязательно выпейте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы и сейчас пьёте Ярину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Елена, нет, как раз 21 числа новый цикл приема должен был начаться, но по согласованию с врачом отменила, так как переносила плохо, и решили сделать перерыв

Если Вы прекратили приём КОК после нескольких месяцев использования, то вероятность беременности в фертильные дни высокая. Если беременность не планируете, то в течение 72 часов можно выпить Женале или Эскапел

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы сейчас не принимаете ярину, то есть риск беременности. Тогда примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку Эскапел или Женале. Если вы сейчас принимаете ярину, то беременность невозможна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы принимаете ярину, беременность не наступит при любом раскладе. Если вы завершили прием и в день овуляции произошел незащищенный половой акт, примите препарат экстренной контрацепции, например женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Наталья, подействует ли препарат экстренной контрацепции если акт был в день овуляции ?

Да, чем быстрее вы примите, тем больше будет эффективность. Максимальный срок - 72 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы сейчас не принимаете Ярину, стоит. Риск забеременеть высокий

Если принимаете, не нужно