УЗИ после ЭКО
Доброй ночи , сходила сегодня первый раз на УЗИ и места себе не нахожу , увеличение обоих яичников при наличии беременности , врач говорит , что такое возможно после пункции , но обьем правого яичника меня очень сильно смущает , в интернете не нашла ни одного похожего рещультата !!! Подскажите не повлияет ли это все на беременность ?!
Здравствуйте,да такое возможно тк вам стимулировали яичники, со временем они придут в норму, на беременность это не повлияет.
Надежда Сергеевна, доброй ночи , настолько может быть увеличен обьем???
Да, бывает ещё больше, старайтесь больше отдыхать, лежать увеличенные яичники могут давать боли внизу живота.
Надежда Сергеевна, после пункции и до первого хгч ставила Клексан, после сегодняшнего узи врач сказала возобновить эти уколы , так же ставлю крайнон! Что скажите на счет уколов?
Данные препараты нужны для успешного имплантирования и развития беременности. Крайнон скоро отменят, а клесан возможно будете колоть во время беременности дальше.
Надежда Сергеевна, спасибо за ответы
Принятый ответ
Лёгкой беременности вам!
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, для беременности Это не опасно, потом яичники придут в норму, не переживайте
Екатерина Александровна, доброй ночи , чем я со своей стороны могу помочь скорейшему восстановлению их и приходу в норму, и вообще как долго может длится этот процесс?
Вы с этим ничего не сделаете, обычно яичники постепенно уменьшаются в течение нескольких дней, иногда недель, для беременности это никак не опасно
Екатерина Александровна, после пункции и до первого хгч ставила Клексан, после сегодняшнего узи врач сказала возобновить эти уколы , так же ставлю крайнон! Что скажите на счет уколов?
Принятый ответ
Это вашему врачу виднее, значит нужно
Здравствуйте, на фоне приема препаратов для стимуляции, произошла гиперстимуляция яичников, это не страшно, яичники самостоятельно восстановятся и на дальнейшее прогрессирование беременности данный факт не повлияет, не переживайте.
Радмила Койруновна, после пункции и до первого хгч ставила Клексан, после сегодняшнего узи врач сказала возобновить эти уколы , так же ставлю крайнон! Что скажите на счет уколов?
Принятый ответ
С описанным по результатам узи яичником назначенные препараты не связаны, это уже дополнительно принятые меры для прогрессирования вашей беременности в связи с сопутствующими изменениями в анализах или с учетом анамнеза вашего, раз врач назначает, значит это необходимо. Препараты достойные ??