Удаление подошвенной бородавки

1,5 месяца назад удалила лазером бородавки на стопе, раны заросли, но наступать больно. Сегодня поняла что больно из-за ороговевшей ткани, решила снять корки, с одной стороны отпала без проблем, а с другой под коркой оказался гной в большом количестве. Что теперь делать как лечить ? Переживаю чтобы не было заражения ведь прошло 1,5 месяца. Сейчас убрала гной и под ним глубокая дырка не зашившая

Псориаз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото страшного ничего нет. Рана такая заживает как глубокий ожог, в Вашем случае скопилась серома которая инфицировалась.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Стелланин Пэг или гель Пронтосан под повязку дважды в день. Постепенно ранка очиститься и будет заживать из глубины.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возможности обратитесь к хирургу, чтоб адекватно санировать гнойник. В любом случае при очном осмотре лучше оценить ситуацию, чем по фото.
Сейчас промывайте полость раны хорошо хлоргексидином или мирамистином, удалите все корочки ( которые легко можно удалить, насильно не сдирать), далее в полость раны мазь левомеколь, сверху зафиксировать пластырем. Перевязки 2 раза в день. Рану не мочить.
С целью обезболивания, так же с противоспалительной целью Нимесил 100мг х2 раза в день после еды 5 дней.
Будьте здоровы.