Нет диагназа 4 месяца.

Началось все 12 декабря, стал плохо кушать, слабость в ногах, прошли очень всего много, обследование было все, что можно, и бас нам тоже ставили, мужу все хуже за это время нам не могут поставить диагноз, сейчас сдали анализы, генетик нас направил, хочется знать, что в этих анализах, и да онколого тоже прошли, сделал заключения нет онкологии, муж очень плохо ходит, нет аппетита. Я в отчаянии, что проходить ещё не знаю, было 8 неврологов все предполагает свою, в январе было 6 скорых никуда не забрали, разговаривает плохо.

Нет
55 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! По данным СКТ от 1 марта есть воспаление в нижней доле левого лёгкого, лечение проходили? По МРТ поясничного отдела имеется протрузия м/ п диска с деформаций дурального мешка. В шейном и грудном остеохондроз, спондилоартроз, протрузии м/ п дисков. По ЭНМГ критичного нет. По головному мозгу норма. Опишите пожалуйста подробнее что беспокоит мужа, когда появились жалобы и какое лечение проходили?

Вера Александровна, лечение нет, нет диагназа. Кололи В12. У мужа слабость в ногах, нет аппетита к слову совсем, кушает мала, заставляю, ничего не болит, иногда голова, вес потерял 8 кг. Ходит по квартире с ходунками.

Вера Александровна, энмг точно ничего критичного, нам предполагали бас именно по энмг

По тому, что прочитала не вижу данных, если подозревают БАС необходимо ЭНМГ игольчатый повторить в динамике,анализ крови на КФК. По воспалению лёгких лечение проходили? Какая температура? Анализы крови? Слабость только в ногах? Были ли стрессы? Есть ли боли в спине?

Вера Александровна, не говорили что воспаления лёгких у него, температу нет, кашля нет. ничего не болит, слабость только в ногах, кровь сдавали раз 5 точно

Вера Александровна, стрессов не было, боль в спине иногда была

От первого марта по СКТ есть признаки воспаления, покажите это заключение своему терапевту. Генетический анализ на БАС сдавали?По лечению только витамины?

Вера Александровна, гинетик отправил на кровь, я прикрепила, а как сдается анализ на бас? И у него воспаления лёгких?

Вера Александровна, по течению, делали уколы Мексикой, актовегин, Аксаков все было в феврале.

Вера Александровна, от 1 марта диск смотрела втизиатр, брали анализ мокроты и как монту сделали вме анализы отрицательные.

По СкТ в заключении воспалительный процесс в нижней трети левого лёгкого ( но Вы пишите, что нет ни температуры, ни кашля) по крови и очному осмотру терапевта всё хорошо? Анализ ДНК на наличие мутации в генах.

Значит такое описание, возможно какие то остаточные изменения.

Вера Александровна, терапевта не вызывала, только вчера получили заключения вьизиатра, она же меня и успокоила, что все в порядке

Вера Александровна, анализ ДНК.... Это он проходил по крови или нет, вы меня спрашиваете? Я не поняла, простите.

На данный момент рекомендую по лечению ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Берлитион 300 мг по 1 т утром- месяц, Нейромидин ( аксамон) 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней, Кетопрофен гель на поясницу. Для защиты ЖКТ- Нольпаза ( Омепрозол) 20 мг по 1 т утром- месяц. Физио лечение- фонофорез с гидрокортизоном на поясницу и электрофорез с лидазой на ноги по 10 процедур. После курса лечения пройти повторно ЭНМГ) Прикрепите пожалуйста результат последних анализов крови.

Вера Александровна, прикрепила ещё раз

Сдавали ли ДНК анализ или Вас только направили( это хотела спросить)?

Вера Александровна, вот то что прикрепила, направил гинетик сегодня пришёл результат. А что он показывает ДНК?

Вера Александровна, почему речь плохая, подскажите пожалуйста, я в январе думала что у него инсульт, 6 скорых было, и чем дальше тем ему хуже,

Показывает мутации в генах, но то, что Вы прикрепили это общий и биохимические анализы крови, по ним всё хорошо. И не увидела анализ на КФК ( креатинфосфокиназа)

Вера Александровна, сейчас посмотрю

Как нарушилась речь? Не может чётко выговаривать слова или трудно подобрать слова и за какой промежуток времени она нарушилась?

Вера Александровна, не может четка выговорить слова.

Как это началось постепенно или внезапно?

Вера Александровна, внезапно

Вера Александровна, КФК не нашла

Для БАс всё же характерно более постепенное начало заболевания, возможно был микроинсульт . К лечению, которое написала выше добавить Кортексин 10 мг в/ м 10 дней. Странно, что при подозрении на БАС нет КФК. А стационарное лечение проходили?

Вера Александровна, было куча направлений на стационар, никто не ложат, говорят нет диагназа, что вам лечить, мы по всему городу обследуемся, в мед институте опровергли бас. Жду от них завтра, что скажут, в мед институте прям подозревает кандидат мед наук что где то опухоль, замкнутый круг

Вера Александровна, а лечение, это все колоть и пить одновременно?

Вот по всему, что Вы пишите, нет оснований для БАС, да и если бы онкология где то была по анализам что то бы было не в норме. Посмотрите, что завтра скажут, если ничего конкретного, то пройдите курс, который я Вам рекомендую, и посмотрим по результатам, должно быть лучше, он у Вас не пролечен почти ничем.

Да, это одновременно, уколы внутри мышечно в разных шприцах, таблетки написала как принимать.

Вера Александровна, в том то и дело нет лечение а время уходит, как может у человека ничего не болеть и он так ходит, говорит и кушает, ноги прям подкашиваются и падает, я в ужасе 4 месяц

Вера Александровна, а в Вену нельзя? Он такой худой там колоть не куда? Он 45 кг весит до болезни был 53

Поэтому и пишу курс лечения, но конечно я не могу оспаривать мнение специалистов, которые смотрели пациента очно, мне просто не понятно почему он до сих пор не пролечен в условиях стационара и там же не до обследован( Сил Вам и терпения и скорейшего восстановления мужу.

Милдронат,Ксефокам можно в вену, разводить на воде для инъекции, тогда Кортексин заменить на Церебролизин 5.0 в/ в 10 дней, а в мышцу только Дексаметазон 4 мг (1 ампула -1 мл) 5 уколов через день

Вера Александровна, спасибо за всë, дай бог вам здоровья!!

Всего Вам доброго!