Нет диагназа 4 месяца.

Началось все 12 декабря, стал плохо кушать, слабость в ногах, прошли очень всего много, обследование было все, что можно, и бас нам тоже ставили, мужу все хуже за это время нам не могут поставить диагноз, сейчас сдали анализы, генетик нас направил, хочется знать, что в этих анализах, и да онколого тоже прошли, сделал заключения нет онкологии, муж очень плохо ходит, нет аппетита. Я в отчаянии, что проходить ещё не знаю, было 8 неврологов все предполагает свою, в январе было 6 скорых никуда не забрали, разговаривает плохо.

Нет
55 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! По данным СКТ от 1 марта есть воспаление в нижней доле левого лёгкого, лечение проходили? По МРТ поясничного отдела имеется протрузия м/ п диска с деформаций дурального мешка. В шейном и грудном остеохондроз, спондилоартроз, протрузии м/ п дисков. По ЭНМГ критичного нет. По головному мозгу норма. Опишите пожалуйста подробнее что беспокоит мужа, когда появились жалобы и какое лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, лечение нет, нет диагназа. Кололи В12. У мужа слабость в ногах, нет аппетита к слову совсем, кушает мала, заставляю, ничего не болит, иногда голова, вес потерял 8 кг. Ходит по квартире с ходунками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, энмг точно ничего критичного, нам предполагали бас именно по энмг

По тому, что прочитала не вижу данных, если подозревают БАС необходимо ЭНМГ игольчатый повторить в динамике,анализ крови на КФК. По воспалению лёгких лечение проходили? Какая температура? Анализы крови? Слабость только в ногах? Были ли стрессы? Есть ли боли в спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, не говорили что воспаления лёгких у него, температу нет, кашля нет. ничего не болит, слабость только в ногах, кровь сдавали раз 5 точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, стрессов не было, боль в спине иногда была

От первого марта по СКТ есть признаки воспаления, покажите это заключение своему терапевту. Генетический анализ на БАС сдавали?По лечению только витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, гинетик отправил на кровь, я прикрепила, а как сдается анализ на бас? И у него воспаления лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, по течению, делали уколы Мексикой, актовегин, Аксаков все было в феврале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, от 1 марта диск смотрела втизиатр, брали анализ мокроты и как монту сделали вме анализы отрицательные.

По СкТ в заключении воспалительный процесс в нижней трети левого лёгкого ( но Вы пишите, что нет ни температуры, ни кашля) по крови и очному осмотру терапевта всё хорошо? Анализ ДНК на наличие мутации в генах.

Значит такое описание, возможно какие то остаточные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, терапевта не вызывала, только вчера получили заключения вьизиатра, она же меня и успокоила, что все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, анализ ДНК.... Это он проходил по крови или нет, вы меня спрашиваете? Я не поняла, простите.

На данный момент рекомендую по лечению ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Берлитион 300 мг по 1 т утром- месяц, Нейромидин ( аксамон) 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней, Кетопрофен гель на поясницу. Для защиты ЖКТ- Нольпаза ( Омепрозол) 20 мг по 1 т утром- месяц. Физио лечение- фонофорез с гидрокортизоном на поясницу и электрофорез с лидазой на ноги по 10 процедур. После курса лечения пройти повторно ЭНМГ) Прикрепите пожалуйста результат последних анализов крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, прикрепила ещё раз

Сдавали ли ДНК анализ или Вас только направили( это хотела спросить)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, вот то что прикрепила, направил гинетик сегодня пришёл результат. А что он показывает ДНК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, почему речь плохая, подскажите пожалуйста, я в январе думала что у него инсульт, 6 скорых было, и чем дальше тем ему хуже,

Показывает мутации в генах, но то, что Вы прикрепили это общий и биохимические анализы крови, по ним всё хорошо. И не увидела анализ на КФК ( креатинфосфокиназа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, сейчас посмотрю

Как нарушилась речь? Не может чётко выговаривать слова или трудно подобрать слова и за какой промежуток времени она нарушилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, не может четка выговорить слова.

Как это началось постепенно или внезапно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, внезапно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, КФК не нашла

Для БАс всё же характерно более постепенное начало заболевания, возможно был микроинсульт . К лечению, которое написала выше добавить Кортексин 10 мг в/ м 10 дней. Странно, что при подозрении на БАС нет КФК. А стационарное лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, было куча направлений на стационар, никто не ложат, говорят нет диагназа, что вам лечить, мы по всему городу обследуемся, в мед институте опровергли бас. Жду от них завтра, что скажут, в мед институте прям подозревает кандидат мед наук что где то опухоль, замкнутый круг

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, а лечение, это все колоть и пить одновременно?

Вот по всему, что Вы пишите, нет оснований для БАС, да и если бы онкология где то была по анализам что то бы было не в норме. Посмотрите, что завтра скажут, если ничего конкретного, то пройдите курс, который я Вам рекомендую, и посмотрим по результатам, должно быть лучше, он у Вас не пролечен почти ничем.

Да, это одновременно, уколы внутри мышечно в разных шприцах, таблетки написала как принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, в том то и дело нет лечение а время уходит, как может у человека ничего не болеть и он так ходит, говорит и кушает, ноги прям подкашиваются и падает, я в ужасе 4 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, а в Вену нельзя? Он такой худой там колоть не куда? Он 45 кг весит до болезни был 53

Поэтому и пишу курс лечения, но конечно я не могу оспаривать мнение специалистов, которые смотрели пациента очно, мне просто не понятно почему он до сих пор не пролечен в условиях стационара и там же не до обследован( Сил Вам и терпения и скорейшего восстановления мужу.

Милдронат,Ксефокам можно в вену, разводить на воде для инъекции, тогда Кортексин заменить на Церебролизин 5.0 в/ в 10 дней, а в мышцу только Дексаметазон 4 мг (1 ампула -1 мл) 5 уколов через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера Александровна, спасибо за всë, дай бог вам здоровья!!

Всего Вам доброго!