Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на раннем сроке беременности — вопрос №198446

Здравствуйте, у меня беременность по узи 8 недель, последние месячные 1 ноября, до приема у гинеколога ничего не беспокоило, 20.12 пошла на прием, сделали узи, посмотрели на кресле, взяли мазок, все по узи хорошо было.На следующий день после приема начались выделения светлые, а на третий кровянистые, отправили на госпитализацию, сдала анализы, поставили два укола кровоостанавливающих и назначили праджисан по таблетке 3 раза в день на третий день выделения прекратились, на 5 день выписали по моему желанию, результаты анализов хорошие, на 4й день после выписки начались опять кровянистые выделения, повторное узи мне делали через 3 дня после первого все было в порядке, таблетки продолжаю пить, никаких нагрузок постельный режим соблюдаю. Подскажите, что это может быть, возможно если срок маленький выделения вместо месячных, они не обильные, но как раз 1 числа они у меня были, в ближайщее время запишусь на прием и узи, но как сейчас быть просто паника, беременность вторая?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно в стационар. И Праджисан не нужно пить, его ставят во влагалище.
Гинеколог
Здравствуйте! Это говорит об угрозе прерывания беременности, вам нужно в стационаи