Консультация акушера /

Краевое предлежание плаценты в 35 недель — вопрос №1984511

Добрый вечер! Не найду себе места, очень переживаю. На 2 скрининге поставили краевое предлежание плаценты, сделала УЗИ в 30 недель, то же самое, сегодня (35 недель) заново переделали УЗИ и плацента со 2 скрининга совсем не поднялась( Как часто бывают такие случаи? Врач УЗИ предлагает сделать МРТ плаценты(в заключении написал "Нельзя исключить плотное прикрепление, приращение плаценты"). Скажите, насколько опасно если этот диагноз подтвердится?? В интернете всякого начиталась (( Результат УЗИ приложила

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Плотное приращение оопасно кровотечениями, кровопотерей, необходимостью операции по ее отделению в родах.
Но, поскольку это диагностировано уже сейчас вы будете на страже и при любых кровянистых выделениях в стационар.
И доктора , которые вас ведут, уже будут на страже.
К сожалению, учитывая тот факт,что за 5 недель не сместилась вероятность прикрепления или приращения высокая.
Лучше сделать МРТ для точного диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ! А если диагноз все-таки подтвердится, на какой неделе обычно оперируют? Это редкий случай или такие случаи встречаются часто?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие случае не часто ,но встречаются.
При подтверждении приращения рекомендуется выполнение кесарева сечения в сроке между 34, 7 и 35 6/7 недель гестации .
При прикреплении допустимы сроки 36-37 недель.
Все зависит также от клиники, вам сейчас необходимо провести мои для точной диагностики.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По поводу приращения или плотного прикрепления это только предположения.
Какие-то косвенные признаки по УЗИ.
Из осложнений при плотном Прикреплении или приращении это кровотечения в 3м периоде родов, когда отделяется послед.
Истинное приращение встречается редко.
Плотное прикрепление гораздо чаще.
На данный момент вам показан умеренный физический и половой покой.
Из-3а краевого прикрепления может периодически подкравливать.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В такой ситуации вам лучше выполнить экспертное узи или МРТ для дообследования. Точное определение расположения и прикрепления плаценты повлияет на тактику по необходимому сроку родоразрешения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на сегодняшний день данный диагноз является предварительным, который требует дообследования на МРТ. Бывают случаи, когда он не подтверждается. Только после дообследования можно будет определиться с точными сроками родоразрешения. Соблюдайте половой и физический покой, при своевременной установке диагноза, все заканчивается благополучно, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вас гв жилом сроке положат в роддом уже
Возможно в выполнят дообсоедование
Макрогастрия - такого диагноза не существует, это фантазия врача, это норма
Петли кишечника чуть расширены