Приём ферритаб при беременности

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли принять ферритаб во время обеда или после, т. к. до завтрака принимаю л тироксин в связи с АИТ и на завтрак чаще всего ем молочные продукты(сыр, масло) а с ними железо плохо усваивается. Ферритаб выписал гениколог в связи со снижением гемоглобина(110) и ферритина(34,5)

АИТ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать ферретаб в любое время.
Все верно,что разделяете с молочными продуктами.
Гемоглобин по нижней границе нормы у вас,но ферритин снижен .
можно принимать в профилактической дозе по 1 таблетке в день.

Анна Эдуардовна, благодарю вас за ответ

Была Рада Вам помочь!
Для профилактики запоров на фоне приема железа можно принимать дюфалак, разрешен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно.
Препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием.
В обед можно

Екатерина Сергеевна, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты железа можете принимать в обед, но раздельно от молочных продуктов, для лучшего усвоения с цитрусовыми

Юлия Маратовна, благодарю вас за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферретаб можно в любое время принимать , главное вместе с молочными не принимать

Галимат Нарзановна, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты железа лучше принимать после еды, чтобы не было раздражения кишечника , поэтому спокойно можете принимать ферритаб после обеда ..

Елена Владимировна, благодарю вас за ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте, препарат железа можно принимать после обеда, эффективность препарата не снизится

Наталья Игоревна, благодарю вас за ответ

Легкой беременности ?

Здравствуйте, препараты железа лучше пить вечером, тк вечером они лучше усваиваются.

Надежда Сергеевна, благодарю вас за ответ