Можно ли назначать три курса антибиотиков подряд

Здравствуйте. Ребенку два года, была гнойная ангина, назначили антибиотик, просили курс, через пять дней после приёма было отравление, легли в больницу, там назначили антибиотик внутримышечно, чтобы исключить превманию, в этой больнице мы подцепили кишечную инфекцию и в другой больнице, нам уже внутривенно назначили антибиотик.

35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день. При подтверждении бак инфекции общим анализом крови или посевом, антибактериальная терапия показана, не важно сколько до этого ребенок пил антибиотиков.