Сыпь, волдыри
Ребенок 1 год и 10 месяцев. Появились волдыри на лице, в основном вокруг губ и на губе, и один на ноге. На губе как будто водянистые .Больше нигде нет. Температура 36,7. Общее состояние хорошее, не чешется.
Принятый ответ
Доброй ночи!
По писанию - герпетическое поражение, температура при этом может быть в норме.
Фото нет возможности прикрепить?
Наталья Александровна, здравствуйте ! прикрепила фото
Увидела.
В контакте с больным ветрянкой не были?
Наталья Александровна, вроде бы нет, в садик не ходим , только прогулки обычные на улице , в магазин ходили
По фото больше похоже на пиодермию, пузырьки такие для герпеса не характерны.
Можно обработать раствором Каламина 2-3 р/с.
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка пиодермия. Необходимо обрабатывать высыпания мазью Фуцидин 2 р/сут 7 дней и наносить раствор Фукорцина тоже 2р/сут 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на пиодермию, местно обработка фуцидин 3 раза в день, соблюдает правила личной гигиены, одним полотенцем не пользуемся, умываем аккуратно, чтобы не разносить инфекцию
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключить стрептодермию. Нужна антимикробная мазь (Фуцидин, например), при распространении процесса- антибиотик внутрь.
Здравствуйте , Наталья !
По фото похоже на стрептодермию кожи Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора.
Высыпания не мочить.
Стрептодермия заразна .
Наружно несколько раз в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 10-15 нанести крем Фуцидин 2-3 раза в день -7-10 дней
Корочки не ковырять
В питании ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото стептодермия .
Обработка мирамистином 5 раз в день как антисептик .
Через время мазь банеоцин антибиктериальная 3 раза 7 - 10 дней.