У ребёнка 10 месяцев сыпь на теле.

У ребёнка 10 месяцев сыпь на теле появились сначала маленькие точечки и пару скоплений как пятнышки, думали аллергия на цитрус. Давали фенистил капл и мазали ромашкой, после купания они ярче. Петныышек стало больше мазали гелем фенестил всё равно нет результата.

Астма
38 лет

Лана,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила фото.

Они сухие?
Намазаны ,не видно.

Светлана Александровна, разместила другие фото, да намазали кремом, а так они на ощуп как шершавые, немного даже шелушатся

Лана,посмотрела фото
На них-раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Светлана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Лана,на здоровье !

Здравствуйте! Сделайте фото пожалуйста

Екатерина Витальевна, фото прикрепила

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория Николаевна, фото прикрепила

Они размазаны
На фото 10 мес ребенок?

Простуда была?
Появилось сначала 1 крупное пятно, потом мелкие?

Виктория Николаевна, разместила новые фотографии, да на фото ребёнок 10 месяцев после ванны сидит.

Виктория Николаевна простуда была, была сначала сыпь такая мелкая только на спине, били потом несколько пятнышек но они не большие были, эти пятнышки они шершавые на ощуп и немного шелушатся, но не сильно

Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Бывает от сухости, трения
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу во время и после лечения атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или кофмодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Елена Владимировна,спасибо за ответ.