При кашле ребёнок стал задыхаться

Ребенку 7 месяцев, в последний месяц всё скопом накопилось, полезли зубы, сразу выскочила розеола была три дня высокая температура на 4 день сыпь , подлечились через 2 недели сделали прививку от гепатита и Пентаксим, на 5 день после прививки стал кашлять ( он мне сразу не понравился) голос осип,сухой и удушливый , на следующий день когда укладывала ребёнка, ребёнок стал задыхаться. За три дня до этого был контакт с кошкой в доме, сами живем в квартире с собакой (живет снами). На теле ребёнка есть под коленкой красные пятнышки

Хронических заболеваний нет, аллергиков в семье нет.
42 года

Здравствуйте! Чем сняли приступ, когда ребёнок задыхался? Как сейчас самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зоя Владимировна, здравствуйте, сделала ингаляцию Пульмикорт 2ml:1ml хлорид, сняла спазм. Теперь делаю два раза в день ингаляцию , сегодня второй день и вижу результат потекли сопли и слышны движения мокроты, а сначала был удушающий кашель сухой и отёк носа. Спасибо что ответили.

Выздоравливайте!