Сухой кашель у ребенка 7 лет.

Здравствуйте, у ребенка сухой кашель на протяжении 4 месяцев, то усиливается, то становится реже. Аллерголог поставил по анализам аллергию на бельевого клеща и перенесенный коклюш 3 месяца назад по анализам, но кашель снова усилился. Как только ребёнок уснёт кашля нет до утра, пока не проснётся. Рентген норма, ОАК норма. Что это может быть ? Я сомневаюсь, что это кашель аллергический на клеща, иначе он был бы и ночью, а коклюшный должен постепенно уменьшаться, но у нас усилился. На микоплазму и хламидии кровь отрицательно. Ребёнок очень ранимый, переживает всё внутри, на волнение появляется рвота.

41 год

Здравствуйте, какой возраст у ребёнка? При стрессе и по вечерам кашель усиливается? Много ребёнок в гаджетах, видеоиграх сидит? Возможно у вас вокальные тики

Все увидела, что ребёнку 7 лет, да такой характерно как раз первое возмущение с 6-8 лет, что ночь их нет, также то что они усиливаться при стрессе, при перевозбуждении( просмотр телефона, игры на телефоне) или стрессе ( покушали, понервничал ), их обычно больше к вечеру, возникают они у ранимых, эмоциональных, возбудимых детишек. Но их подозреваем как раз у обследованных у педиатра детей, аллерголога детей

Здравствуйте.
Есть видео как ребенок кашляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, сухое подкашливание с интервалом от 3 - секунд до 20 сек между кашлевыми толчками, иногда как кхыканье, подкашливание.

Кашель может быть и проявлением вокальных тиков.
Появление тиков характерно для деток,перенесших эмоциональный всплеск,стрессовые ситуации,а также при перевозбуждении нервной системы на фоне ОРВИ.
В первую очередь,требуется соблюдение режима-ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете до 30-40 минут в день.
Старайтесь ребенка чаще хвалить.
Из лечения советую:
*фенибут по 250 мг по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца
с 1 по 7 недели-по 1/2 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/2 таб 1 раз в день и отмена
*Магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом а детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое. Ребёнок пошёл в этом году в первый класс и кашель начался с октября, в сад не ходил.

Принятый ответ

Скорее всего действительно связано с этим, может проконсультироваться с психологом.