Беременность 6 недель низкий рост ХГЧ и серцебиение

Здравствуйте, подскажите если вариант что беременность сохранится и ребёнок будет без потологий ? Ребёнок третий , до этого роды были 15 лет назад и 2,6 года назад , проблем не было вообще . Узи от 7 марта 5 недель 17,2 миллиметра + - эмбриона нет яйцо в полости с мешочком Узи от 12 марта 5 - 6 17 миллиметров +- эмбрион есть но нет сердцебиение Узи от 20 марта Серцебиение есть но 90 ударов . Эмбрион 6.2 недель Отправили на хгч 12.03 - 15251.71 15.03 - 16510.43 18.03 - 26987

Сколиоз позвоночника ( установлена металлоконструкция ) тазовая дистопия правой почки , НЯК 1 год неуточненный
31 год

Здравствуйте! У вас все хорошо. Беременность прогрессирует, эмбрион растет, сердцебиение появилось. Пока нежен только контроль узи через 7-10 дней. Сдавать хгч после 10 000 не информативно

Виктория Леонидовна, мне генеколог сказала что это неудачная беременность так как серцебиение низкое очень для такого срока. Может ли такое сердцебиение являться какой либо потологией? Ребёнка не планировали я курила ??‍♀️

Принятый ответ

Это еще ничего не значит. Беременность развивается, невозможно говорить что она неудачная. Сделайте контрольное узи. А пока, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут

Здравствуйте! Да, безусловно, шанс на благополучную беременность есть. Сердцебиение появляется на 5-7, иногда и 8 неделе беременности. Сейчас оно маленькое, но тем не менее есть и будет увеличиваться. При визуализации плодного яйца по УЗИ можно больше не сдавать ХГЧ, оно уже не так быстро увеличивается. Рекомендую сделать УЗИ контроль через 7 дней. Сейчас не забывайте про приём витаминов: фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед

Здравствуйте, хгч уже не отслеживают на таком сроке, повторите узи через 7 дней , чтобы оценить динамику

Здравствуйте
Сходите к другому врачу на узи
Возможно это ошибка в сердцебиении и поймали Ваш пульс
Хгч уже не надо сдавать