Консультация ветеринара /

Недавно часто бегала в туалет, с частицей крови в моче, сейчас вялая — вопрос №198497

Здравствуйте, кошке 15 лет , три года назад перенесла операцию по удалению опухоли молочных желез, до недавнего времени чувствовала себя хорошо. Почти год назад начались частые мочеиспускания, бегала по разным местам , в моче были сгустки крови . отвезли к ветеринару , сделали узи, анализ крови ничего не нашли , но по рекомендации знакомого ветеринара начали лечить , как о т мочекаменной болезни, Через неделю - две кошке стало хуже, одним утром она не смогла встать , я срочно отвезла ее к ветеринару , ей сделали заодно пункцию жидкости и биохиоимию крови. По мочекаменной и по почкам ничего не нашли. Ветеринар сказал, что такое состояние скорее всего из -= за застоя желчевыводящих путей, не плохо переварился тот корм , который мы ей давали от профилактики желчевыводящих путей. Делали ей капельницу физраствором , я ее возила, лечили желудок , с периодическими приступами рвоты , вялости , сниженного аппетита все прошло . Но вчера она опять бегала несколько раз в туалет , целилась в разные места , таскала в лоток мягкую одноразовую тряпку для пола . На одной капле была крошечная частица крови. Потом она успокоилась, аппетит не пропадал , но стала вялой , практически не встает , вела себя слегка заторможенно. Потом попила много воды, сходила нормально . Но почти не активничает , живот напряжен, задние ноги тоже . замечала часто, что при справлении туалета громко мяукает , долго напрягается . Когда потягивается , задняя нога хрустит , она ее иногла плохо преставляет . Из рациона почти все белое куриное мясо , иногда красное , проблем не было . Вопрос такой, по симптоматике насколько острое состояние, есть ли необходимость везти в самое ближайшее время к ветеринару?Она тяжело это переносит , после последнего узи разлизала давно зажившие шрамы от операции до крови . Или стоит вызвать ветеринара на дом? Может, есть какие –то рекомендации по рациону

Педиатр
Здравствуйте! Думаю, лучше на дом врача
Принятый ответ
Педиатр
Если есть обследования, то лучше приложить

Андролог, Уролог
Если на данный момент коша чувствует себя нормально-думаю экстренности нет.Поите и следите. В плановом порядке сдать ОАМ,мочевина,креатинин,УЗИ прчек,м.п..Возможно у нее инфекция мочевыводящих путей, при которой может быть болезненное мочеиспускание с примесью крови
Клиент
Луиза, когда первый раз такое было, сказали , что причины могут самые разные , от грибка до ремиссии, новообразований не нашли, когда получше станет , скорее всего , как то надо сделать, экстренности пока вроде нет. Аппетит нормальный.
Андролог, Уролог
Да,если на данный момент кошка активная,кушает,испражняется адекватно, обследование плановое
Хирург
Terebeeva_liliya,здравствуйте !
Только одного УЗИ недостаточно, для исключения мочекаменной болезни ! Во время УЗИ камень мог оказаться в мочеточнике и не быть выявленным !
Необходимо :
- ПОВТОРИТЬ УЗИ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ (исключение мочекаменной болезни) И БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (исключение жидкости в брюшной полости , - асцита) ;
- АНАЛИЗ КРОВИ , МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (мочевина, креатинин, билирубин, АЛТ, АСТ).

Признаков экстренной патологии нет, ситуация плановая, возможно, возрастная !
Ветеринар
Здравствуйте. Вам врач назначил какое то лечение? Кошке даёте какие то препараты? Стерелизовали кошку или нет? Приложите к своему вопросы результаты узи.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Приложите результаты обследований какие проводились
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Какое лечение назначили?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Очень странная ситуация, у вас сложилась, вроде все делаете правильно, к врачу водите, анализы сдаете. Но почему не делаете анализ мочи? Это просто абсурд, у вас кошка страдает от нарушения мочеиспускания, и за все время ни разу сделали Общий анализ мочи? Очень странный случай, вообще необходимо ставить под вопрос компетентность врачей к которым вы ходите. Ведь у вас есть жалоба, на проблемы с мочеиспусканием, почему врачи уводят вас от проблемы, даже никаких слов не говорят о вероятных причинах?
Почему вашей кошке делают УЗИ пустого мочевого пузыря? Конечно в нем ничего не будет видно ОН ЖЕ ПУСТОЙ! У кошки цистит! Даже опытным УЗИстам сложно найти что-то в пустом мочевом пузыре, особенно когда кошка шевелится. Так что вы подарили деньги за УЗИ, клинике.
Я так понял, когда вы лечили "желудок" все прошло? Мочиться стала хорошо? Значит был прием антибиотиков, которые и решили проблему с мочеиспусканием(но на время).
Не верю,(вы уж простите за грубость) что по биохимическому анализу все было хорошо, так как в таком возрасте всегда есть возрастные болезни (хронические).
То, что вы ошибочно считаете, что кошка разлизывала живот из-за стресса не правильно. У кошки есть боль, в области живота, вот почему она его лижет!
Жду от вас результатов анализов, пишите если возникнут вопросы.
Удачи вам в поиске хорошей клиники с лабораторией, а там где хорошая диагностика там и хорошее лечение.