Зуд в промежности

Добрый день, такой вопрос! Пять дней назад начался цистит, ну это я так думаю (в конце мочеиспускания резь, позывы в туалет с небольшим количеством мочи, зуд, и мне показалось что какие то хлопья в моче розовые, но их было мало и у меня были месячные) я выпила Монурал, на утро рези в конце мочеиспускания прошли, но зуд остался. Я начала пить конефрон, цистон, Фурамаг, уронекст! ( у меня был года два назад пиелонефрит и маленькие камни, которые сами вышли, потом делала узи ничего не было ). Так как после могурала дискомфорт сохранялся, при чем я уже не могла понять где этот зуд, когда будто вся промежность! я подумала что это был не цистит и выпила таблетку от молочницы, хотя выделелений не было и я полтора месяца назад проходила обследование у гинеколога, мазок на флору был хороший…в общем вопрос такой, прошло 5 дней, зуд стал меньше, иногда я его не чувствую, но он есть… с утра больше и мне кажется еще когда мочевой пузырь полный! Что это может быть? Я так понимаю цистит бы уже точно прошел!

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ крови на глистные инвазии.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.

Хайшат Нарзановна, а это не может быть связано с гинекологией? Еще половые губы немного опухли!

Может быть.
Поэтому в динамике пересдайте мазок на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд может быть связан с паразитами: необходимо сдать кал 3 кратно методом парасепт.
Так же такой зуд может быть дерматите( попробуйте принять антигистаминный препарат и понаблюдать)
Так же при развитии геморроя, тогда необходима консультация проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте оам и анализ мочи по Нечипоренко, все-таки после цистит повторная консультация гинеколога. Даже если неделю назад мог быть хороший мазок, это не означает, что он не может изменится.
И исключайте паразитозы кишечника- кал трехкратно методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте !
В первую очередь исключим паразитов , сдаем кал методом Parasep , трехкратно .
Аллергию сдаем кровь на Ig E . Можно принять антигистаминный препарат любой Цитрин 1 таб .
Консультация гинеколога .

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очную консультацию Гинеколога, повторить анализ мои ОАМ, УЗИ почек и мочевыводящих путей. ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз. Сейчас к приёму Фитолизин паста на 10-14 дней и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать