Консультация педиатра /

Прошу помощи — вопрос №1985045

Добрый день. Ребёнку 1.3. 2 недели назад поднялась темеература 38.6, кашель, сопли. Изначально врачи говорили на зубы, но потом поставили бронхит. Пили амоксицилин и флюдитек. Все прошло, ребёнок был весел, хорошо кушал. И сегодня в ночь резко температура 39, сбили нурофеном. Через 5 часов опять 39-помиавили цефекон, но снижает плохо, за 40 минут до 38.7 градусов. С вечера ребёнок был активный. Вопрос: нам лучше ехать в стационар и обследоваться или ждать врача на дом? Когда болели бронхитом нас не обследование и даже кровь не брали.

Педиатр
Здравствуйте. Вызовите врача на дом. До осмотра врача: теплое питье из расчета 40 мл/кг в сутки дробно. Сбиваем температуру от 38 и выше: парацетамол из расчета 15 мг/кг - разовая доза или Нурофен 10 мг/кг -разовая. Обтираем водой комнатной температуры. Промываем нос солевыми растворами (Аквалор или Аквамарис). Дома температура 22-24 градуса, чтобы ребенок не перегревался. После осмотра врач приметь решение где лечить ребенка. И да, сдать надо ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, подскажите, сейчас поставили цефекон, но температура особо не снижается. Парацетамол можно дать ещё?

Педиатр
Контроль температуры после жаропонижающего средства через 1 час оцениваем. Вы можете поить ребенка, обтереть водой комнатной температуры. Если ручки и ножки прохладные, тело горячее - вместе с жаропонижающими средствами можно добавлять дротаверин по 1/4 таблетке. Рекомендуемый интервал между жаропонижающими 6-8 часов.(ну хотя бы 4 часа).
Педиатр
Здравствуйте
Необходим обязательно очный осмотр врача и сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а может быть высокая температура на зубы? Сразу 4 лезут.
Педиатр
Выше 38 при дентации температура не повышается
Педиатр
Добрый день, Анна . Вызовите врача на дом , пусть осмотрит ребёнка , настоите чтобы дали направление на общий анализ крови и мочи , так как ребёнок заболел повторно с высокой температурой. Если будут показанания , вам предложат госпитализацию . Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а может быть высокая температура на зубы? Сразу 4 лезут.
Педиатр
Не думаю , что зубы . Если только индивидуальная реакция . Обычно выше 38 не поднимается.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, учитывая вашу ситуацию , необходимо сдать общий анализ крови развёрнутый, чтобы исключить наслоение бактериальной инфекции или подтвердить новую вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вызовите врача для осмотра, если состояние не будет улучшаться, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.

Важно правильно проводить расчет на вес.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а может быть высокая температура на зубы? Сразу 4 лезут.
Педиатр
Нет, это точно не реакция на прорезывания Зубов, при этом температура выше 38 не поднимается.