Пупочек 8 день
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото пупка, вчера был педиатр сказали пупок хороший, после того ,как я сказала ,что он плохо пахнет , врач сказала тогда нужно обрабатывать перекисью и Хлорофиллиптом. Меня пугает вид пупка,покраснение это не начало инфекции? И ещё малыш икает минут по 5-10 несколько раз в сутки независимо от приема пищи. Это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пупочек немного мокнет, как и пупочный остаток. Подворачивайте памперс, когда одеваете, почаще проводить воздушные ванны.
Обрабатывать: сначала перекись водорода, затем водный раствор хлоргексидин, и я бы пока рекомендовала присыпать порошком Банеоцин.
Принятый ответ
Добрый день
Это мумификация пуповинного остатка, это совершено нормальная картина .
Валик без воспаления.
Самое главное это держать пупок в постоянной сухости. Пока ничем обрабатывать не нужно , максимум можно засыпать Банеоцин. Далее как пупок отпадает, может заливать перекись, и аккуратно все убирать .
Оставьте пока пупок в покое. Не должно быть трения памперса, поэтому подворачивайте.
Принятый ответ
Добрый день! Пупок не очень красивый… Надо обрабатывать хорошо перекисью водорода, затем бетадином и присыпать банеоцином. Так делать 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нет запаха из пупка? Рекомендую орошение Перекисью водорода как прошипит, стерильной марлевой салфеткой убрать остатки и всё, что поднимется, затем орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе, разрешён с рождения, и после подсыхания через 15-20 минут Банеоцин присыпка. Так обрабатывать до заживления. Хлорофиллипт в этом возрасте не рекомендую, он до 18 лет не разрешён, он вызывает раздражение, ожог тканей и выздоровление осложняется и затягивается. Подгузник надевать с вырезом для пупка. Икает ребёнок - дайте водички тёплой чайную ложечку или детский чай Хипп Укропный разрешён с недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, запах есть, он и насторожил, вчера начали обрабатывать запах стал меньше.
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Доброй ночи ,капайте на пупок перекись потом обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином.